Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Курс Bitcoin продолжает "скакать"

Около недели назад курс на известную валюту, которая успела заработать себе печальную славу - Bitcoin, "прыгал" от отметок 100 до 200 долларов, притом, что обычный курс за единицу Bitcoin составляет около 10 долларов. Кроме того, одна из крупнейших бирж, которая традиционно занимается вводом и выводом Bitcoin MtGox, ввела ограничения на ряд операций, что не могло не вызвать волнение среди владельцев счетов. К примеру, в числе нововведений можно отметить отмену анонимных вводов денег на свой счет в эквивалентах USD.

Конечно, подобные изменения в курсе Bitcoin наблюдаются впервые, несмотря на то, что и раньше отмечались скачки от 30 до 2 долларов за единицу Bitcoin, однако феноменальный рост курса в двадцать раз происходит впервые. Нетрудно себе представить, насколько увеличились депозиты владельцев крупных счетов, прибыль которых всего за неделю составила даже не сотни тысяч, а миллионы долларов. Несложно представить, что такой ажиотаж сделал Bitcoin в несколько дней одной из самых популярных и востребованных валют в мире.

Bitcoin не зря считается теневой валютой Интернета. Во-первых, у нее нет администрации и единого органа управления. Кроме того, будучи p2p валютой, Bitcoin не имеет постоянного курса, который, в свою очередь, устанавливается во время торгов. Одной из отличительных особенностью Bitcoin до недавнего времени оставалась и почти полная анонимность сделок, а это давало возможность использовать электронную валюту для незаконных сделок. Более того, Bitcoin чаще прочих могут использовать для мошеннических действий, шантажа и взлома.

Стоит обратить внимание, что на курс Bitcoin в последнее время положительно повлиял запуск нескольких крупных проектов, принимающих валюту. В числе новых ресурсов, который работает исключительно с bitcoins отмечен и новый сайт от создателей небезызвестного Megauploads. Конечно, не прошла без следа и ситуация на Кипре, когда все, кто хотел сберечь свои сбережения, вкладывали их в любые проекты, гарантирующие анонимность. Все это обеспечило небывалый рост курса Bitcoin, который в считанные дни вырос в двадцать раз. Таких темпов не обещали ни финансовые пирамиды, ни печально известный МММ.

Хочется отметить и тот факт, что несмотря на закрытие одной из крупнейших бирж, участвующих в операциях с Bitcoin, даже в русскоязычном сегменте Интернета остаются обменные пункты, занимающиеся вводом-выводом Bitcoin по относительно выгодному курсу. В число таких обменных пунктов входит один из самых популярных и известных сервисов wm-center.com, работающий не только с Bitcoin, но обеспечивающий Webmoney, Private Money и liberty reserve обмен. Кроме того, упомянутый сервис предлагает ряд услуг, среди которых работа со счетами крупнейших банков СНГ, а также оффшорными счетами за рубежом. Стоит также отметить, что wm-center.com работает круглосуточно, круглый год на английском, русском, испанском языках.
Опубликовано: 24.04.2013
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь