Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Косметика на основе морской воды и водорослей

Сегодня модно использовать морскую косметику. Причина популярности очевидна. Ей приписывают чудодейственные свойства, которые могут вернуть былые свойства увядшей или болезненной коже, тусклым ногтям, безжизненным волосам Так ли это? Безусловно! Поддержать, увлажнить и подпитать, замедлить увядание, тем самым продлив молодость, и действительно вернуть свежесть - по силам косметике этого направления. Морская вода и компоненты всегда считались полезными для здоровья, и с недавнего времени их стали использовать как основу для косметических средств. Такая вода - клад минералов, ведь практически все необходимые именно для кожи элементы содержатся в ней. Но если вода - это основа, то дополняющие элементы, это дары той же природной стихии - моря.

Растительные составляющие морской косметики

1. Ламинария или морская капуста - распространенный компонент такой косметики. Растение богато кальцием, магнием и йодом, а перечисленные элементы способствуют нормализации обмена веществ. Витамины и микроэлементы, которые содержатся в ламинарии, позволяют бороться с целлюлитом (компрессы), омолаживать кожу лица (маски), стимулировать обмен веществ организма и укреплять иммунитет (внутреннее применение в виде биодобавок).

2. Морская косметика может содержать в себе как сушеные и измельченные водоросли, так и экстракт из них. Пример тому фукус, содержание йода в котором способствует антисептическим дезинфицирующим свойствам.

3. Трудно переоценить косметику, содержащую литотамниум, пальмарию пальматту, фитопланктон, которые способствуют быстрой регенерации кожи, поддерживая ее тонус и эластичность.

4. И, наконец, известная всем спирулина - уникальный дар моря, содержащий широкий спектр макро- и микроэлементов. Ее ценность в способности поддерживать чистоту в организме, отвечая за своевременное выведение шлаков и токсинов.

Все эти продукты способствуют увлажнению кожи и удерживанию коллагена, который, как известно, является залогом эластичности кожного покрова.

Морской мир в дар красоте

В производстве профессиональной морской косметики используют не только продукты растительного происхождения. Косметологи вместе с учеными давно пришли к выводу об эффективности таких даров моря как устрицы, акульи плавники и хрящи - источников коллагена с гораздо более эффективной усвояемостью, нежели тот же элемент животного происхождения.

В морскую косметику иногда добавляют протеины жемчуга, которые содержат аминокислоты. Они помогают восстанавливать упругость кожи, эффективны при покраснениях и воспалениях, выводят токсины, увлажняют и питают кожный покров, а главное, ускоряют процесс обновления клеток.

Маски с использованием грязи

Название может смутить, но лечебная морская грязь при правильном применении помогает в решении многих проблем. Грязевые маски содержат минералов, действие которых направлены на восстановление уставшей, поврежденной, иссушенной, утонченной, дряблой кожи. Как и для любых других масок, правила таковы: каждому типу кожи свою маску.

1. Грязевая маска хорошо очищает и дезинфицирует жирную кожу.

2. Если кожа сухая и склонна к раздражению, грязевую маску лучше всего разводить с оливковым маслом в пропорции 1:1. В этом случае смесь станет питательней, что необходимо для сухой кожи.

3. Для увядающей лучше комбинировать стимулирующие и питательные маски.

Назначение и способ применения

Многие ведущие косметические марки взяли на вооружение полезные компоненты, которые может предложить море. Сначала их использовали в профессиональных линиях, но сейчас они есть у любого производителя. В основном морские компоненты содержаться в кремах и масках для лица, но также используются для восстановления волос.

Отдельной категорией стоят средства для омоложения. Конечно, повернуть время вспять даже морская вода неспособна, но вернуть упругость, сохранить природную красоту и сгладить морщинки ей вполне по силам.

Морские компоненты активно применяют в талассотерапии. Это одна из СПА-процедур салонов красоты, по сути, климатотерапия или `лечение морем`. Но есть нюанс: ее проводят при непосредственном участии морских компонентов. После таких сеансов организм восстанавливается от стрессов, хронической усталости, как следствие на выходе получаем замедление старения и тонус.

Действие косметики моря не ограничено кожей лица. В сфере влияния находятся ногти (ломкость и тусклость), волосы (проблема выпадения), специфические состояния кожа (псориаз, дерматит). Единственное ограничение применения - индивидуальная непереносимость и тяжелые эндокринологические заболевания (поскольку дары природы содержат серьезный элемент - йод).

Морские водоросли и лечебные грязи используют в обертываниях, которые проводят как под присмотром специалиста, так и самостоятельно, предварительно подготовив кожу. Для этого нужно хорошенько потереть ее щеткой, не пренебрегая скрабом для тела. Развести состав по инструкции, нанести на участок, нуждающийся в подпитке, выдержать фиксированное время. Нельзя жадничать и думать, что частое и ненормированное время пользования дарами моря ускорит эффект. Следует относиться к дарам моря как к лекарству, поэтому так важно его дозировать и придерживаться установленных разработчиками правил.

Опубликовано: 16.09.2016
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь