Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать хороший шокер? Советы и рекомендации экспертов

Электроразрядное оружие - одна из самых популярных на сегодняшний день категорий самооборонных средств. Эти устройства в большом ассортименте представлены в свободной продаже. Да, сейчас электрошокер купить не сложно. Но пользователь должен понимать, что не все шокеры одинаково хороши. На что же обратить внимание, чтобы приобрести не бесполезную безделушку, а эффективное, удобное и функциональное оружие?

Боевые характеристики

  • Мощность. Понятно, что маломощное устройство не даст вам шанса нейтрализовать агрессора, а, следовательно - освободиться от угрозы. Выбирать стоит приборы либо первого (парализаторы), либо второго (дезориентаторы) класса, которые могут ошеломить, дезориентировать, обездвижить, либо даже `вырубить` вашего оппонента.
  • Напряжение. Такие параметры, как болезненность воздействия, а также - что особенно важно! - возможность `пробить` толстый слой ткани, напрямую зависят от вольтажа шокеров. Устройства ниже 7 000 Киловольт в этом смысле бесполезны. Чтобы получить хорошее, функциональное искроразрядное оружие, лучше выбирать модели от 20 000 КВольт и выше.
  • Частота образования искр. От частоты зависит громкость треска шокера, а значит - и психологический эффект от его применения. Очень часто шокеры покупают для отпугивания бродячих собак - в этом случае важно, чтобы аппарат был высокочастотным! Приборы, работающие на частоте менее 100 Гц, не трещат, а издают гудение, которое не имеет отпугивающего эффекта.

Удобство

Конечно, удобство оружия - дело индивидуальное. Но в отношении электрошокеров все же есть несколько общих рекомендаций.

  • Для пешехода или велосипедиста искровой разрядник должен быть по возможности поменьше, иначе он будет обременять вас при ходьбе или езде, и рано или поздно вы просто оставите его дома. Оптимум - 14-18 см в длину.
  • Для удобного ношения никогда не будут лишними фирменные чехлы, кобуры или хотя бы запястные ремешки - лучше, если они поставляются в комплекте с шокером.
  • Не стоит пренебрегать и встроенным фонарем - даже простенький осветительный элемент значительно повысит комфорт передвижения и позволит заранее разглядеть угрозу.
  • Хороший аккумулятор сделает прибор более автономным. Лучше всего, если батарея будет съемной, а к аппарату будет прилагаться не только обычное, розеточное, но и автомобильное З\У.

Вот и все в общих чертах. Остальные параметры шокеров - габариты, форма, внешний вид, дополнительные функции - зависят исключительно от ваших предпочтений и вкусов.

Опубликовано: 29.09.2016
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь