Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Подготовка к частному строительству: рекомендации по заготовке площадки

аренда экскаватора в МосквеВ 2016 году стоимость квадратного метра вновь возводимого жилья выросла на 22%. Но это - для профессиональных строителей. В частном секторе этот рост больше, что обусловлено отсутствием опыта у самостоятельных собственников участка в вопросах эффективного распределения расходов.

Частное строительство без переплат

В помощь таким исполнителям эксперты предлагают два совета.

  1. Строительство будет дешевле, если доверить документацию посредникам, а часть подготовительных работ взять на себя.
  2. На первичные работы (снос старой постройки и заготовку котлована) тратится до 10% от стоимости строительства. Эту сумму можно снизить вдвое, если правильно подойти к выбору техники.

С последним условием связана одна из основных проблем частного строительства. Чтобы провести перечисленные работы (демонтаж/выработка под котлован) требуется аренда экскаватора в Москве и Московской области. Но, во-первых, найти свободную машину частнику обычно проблематично, а во-вторых, он не всегда знает, что брать.

Несмотря на то, что опытные серьезные арендные компании часто работают с крупными строителями по договорам (и самая популярная техника у них распределена на месяцы), договариваться о прокате стоит именно с ними. Есть вероятность, что машину придется подождать до 10 дней, зато при выборе непроверенного экскаватора гарантирована переплата за его работу.

Экскаватор для сноса зданий

Что до выбора машины, то при поиске агрегата для демонтажных операций надо смотреть на три условия.

  1. Тип техники. Для сноса хорошо подходят гусеничные автомобили - они тяжелее, потому устойчивее и могут свободно передвигаться, меняя ракурс направленного удара.
  2. Марка техники. Профессиональные строители давно очертили круг брендов, которые производят лучшие машины для данных целей. По их мнению, снос зданий - работа для гигантов марок Hitachi, Doosan, Case. Дороже обойдутся Hyundai и Liebherr, но они и сработают быстрее.
  3. Основные точки интереса при выборе конкретной модели - длина стрелы и рукояти (в отличие от машин для копательных работ, для которых важнее объем вместимости ковша и скорость гидравлики).

Машины для демонтажа обязательно должны быть оснащены системами безопасности (включая усиленное стекло кабины) и подъемной кабиной (угол наклона до 30 градусов). Навесное оборудование (шар, крашер, ножницы, молот) подбирается индивидуально после осмотра фронта работ.

Экскаватор для рытья котлована

По данным на 2016 год, самый популярный запрос о частных заказчиков на аренду спецтехники - рытье котлованов (экскаватор для заготовки выемки под фундамент). При этом, как отмечают специалисты арендных организаций, восемь из десяти клиентов не имеют представления о том, какая модель им требуется.

В данном случае опираться в поисках оптимального агрегата надо на три условия.

  1. Количество заездов на участок (от этого зависит возможность привлечения самосвала, под грузовместимость которого подбирается ковш экскаватора).
  2. Размеры и форма котлована. Для большой выемки нужна серьезная техника - с полноповоротной системой, удлиненной стрелой для раскидки земли, глубоким ковшом.
  3. Тип грунта. Скальные породы надо будет разбивать молотом. Мелкая техника с фронтальной установкой для этого не подходит. Ей можно снять верхние слои почвы, но для твердого нижнего пласта придется `звать` более мощный агрегат.

На простых рельефах можно работать обычным гусеничным экскаватором, при наличии перепадов стоит присмотреться к колесным моделям. Эксперты настоятельно рекомендуют помнить: правильно подобранная машина - это 50% гарантии успеха. Вторая половина - квалификация оператора, которая определит и сроки работы на участке (что важно, когда оплата по часам), и расходы на доделку после рытья.

Опубликовано: 10.10.2016
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь