Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Сланцевый газ

Сланцевый газ представляет собой полученное из горючих сланцев сжиженное топливо, состоящее в основном из метана. Эти продукты являются продуктом переработки осадочных пород.

В истории первое месторождение добычи газа появилось в 1821 году в Америке в провинции Фредония. Инициаторами таких операций стали Том Уорд и Джордж Митчелл. Масштаб добычи газа из сланцев увеличился после появления на рынке компании Девон Энерджи, которая впервые использовала комплекс направленно-склоняющего бурения. Сюда также относится разрыв пласта в несколько стадий. Таким образом, возрастающий спрос обусловил `газовую революцию` и сделал Соединенные Штаты лидером по производству данного сырья. После увеличения объемов добычи цены на ресурс в Америке стали падать. В 2012 году произошло сокращение на предприятиях и банкротство некоторых производств за счет невысоких показателей прибыли и произошедших землетрясений, обусловленных гидравлическими работами с пластом.

Себестоимость и цены продукции

По результатам института проблем нефти и газа себестоимость работ по добычи ресурса в штатах на 2012 год составляла около ста шестидесяти долларов. Цена установлена за одну тысячу кубометров. По сравнению с затратами на производство природного сырья в России, размером в семьдесят долларов за 1000, учитывая транспортные расходы, показатель Америки почти в три раза больше. С 2012 года потребительские цены на сланцевое топливо были около ста сорока долларов за тысячу кубометров. Это на 13% дешевле потребительской стоимости природного отечественного газа.

Среди перспектив добычи этого ресурса из сланцев выделяют:

  • небольшое расстояние между локализацией источников и точками сбыта;
  • большие запасы;
  • заинтересованность правительства в независимости от импортируемых продуктов.

Крупные источники горючих сланцев располагаются и в некоторых европейских странах: Польше, Венгрии, и т.д. В государствах с густой городской инфраструктурой и заселенностью ввели экологический запрет на добычу сланцев. Первой об этом заявила Франция. Для развития добычи газа на территории Польши необходимы дополнительные денежные средства для оснастки доставочными трубопроводами, устройствами для подачи электрической и тепловой энергии.

Выставка `Нефтегаз`

Международное мероприятие для концентрации бизнес идей и их обсуждений посредством организации форумов и конгрессов - это, проводимая в ЦВК `Экспоцентр`, выставка `Нефтегаз`. Здесь также аргументируются законодательные экологические нормативы с целью содействовать созданию безопасных технологий по добыванию продуктов, которые могли бы отличаться потребительской экономичностью, невысокой себестоимостью и сниженной вредностью производственных процессов.

Опубликовано: 14.10.2016
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь