Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Такелажные работы: их специфика при переезде кондитерской фабрики

Небольшая кондитерская фабрика, в силу сопутствующих обстоятельств, решила сменить место своей локации. Самым сложным этапом переезда была перевозка негабаритного оборудования. Вес линий местами составлял десятки тонн. Справиться с поставленной задачей в состоянии были только профессионалы, с которыми и был заключен договор о сотрудничестве.

Накануне процесса, представитель компании прибыл на место. Он осмотрел груз, оценил обстановку и точно определил какие такелажные работы требуются в данной ситуации. После предварительного знакомства с ситуацией на место были направлены профессиональные рабочие. Они в считанные часы осуществили полный демонтаж оборудования и полную его упаковку. Все станки были прочно застрополены. Другими словами, оборудование закрепилось с помощью специализированных устройств, которые необходимы для подъема и перемещения тяжелого груза. Для этого применялась специально разработанная схема. Следующий этап был самым ответственным. Он включал перемещение производственных линий на специализированный автотранспорт.

В общем, схема в какой то мере напоминала глобальный переезд квартиры, разница заключалась только в объемах груза. Для подъема и надежного крепления, специалисты предприятия использовали специализированные электромагнитные зажимы. Поднятие проводилось с использованием огромного количества тяговых, монтажных лебедок. В ход шли домкраты и прочие подъемные механизмы. Местами активно использовались клещевые зажимы. В итоге, производственные линии были зафиксированы практически намертво. При погрузке они не смещались и не вызывали осложнений. По прибытии на новое место вся процедура была организована в обратном порядке.

Огромную роль в организации процесса сыграли квалифицированные грузчики. В данной отрасли они именуются такелажниками. Их опыт позволил с легкостью использовать непонятные простым людям крепежи и совмещать их в такие схемы, которые напоминают паутины. Сотрудники следовали за перевозимым грузом повсеместно, что обеспечило его полную целостность и сохранность. Не оставляли без внимания оборудование, даже в процессе его поднятии на требуемую высоту и в процессе его погрузки на специальные модели автомобильного транспорта. Итог сотрудничества пришелся по душе каждой из сторон, так как абсолютно все обязанности были выполнены в полном объеме.

Опубликовано: 07.05.2013
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь