Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Насколько важны физические нагрузки в жизни человека

Физические нагрузки имеют важное значение для здоровья человека и его самочувствия. К сожалению, жители современных мегаполисов в большинстве своем ведут пассивный образ жизни, мало двигаются, большую половину дня проводят в своих автомобилях и офисных креслах. Гиподинамия - бич современного общества, ведь она грозит серьезными последствиями, такими как лишний вес, повышенное артериальное давление, плохое самочувствие, отсутствие жизненного тонуса, депрессия и плохое настроение.

Отсутствие физических нагрузок приводит к ослаблению мышц, что влечет за собой проблемы с внутренними органами, включая сердце. Кроме того, гиподинамия негативно сказывается и на внешности. Вместо того чтобы постоянно думать, как похудеть, как улучшить цвет лица, как вернуть блеск глазам, лучше просто начать заниматься спортом. Конечно, речь не идет о каких-либо профессиональных видах спорта, заниматься которыми в зрелом возрасте просто невозможно. Достаточно регулярных умеренных физических нагрузок, которые добавляют энергии, укрепляют тело и дух, добавляют позитива и, конечно же, являются профилактикой целого ряда заболеваний.

Каждый должен выбрать себе физические нагрузки с учетом целого ряда критериев: возраст, состояние здоровья и т.д. Людям, страдающим сахарным диабетом, гипертонией, астмой, болезнями сердца, а также тем, кто выздоравливает после травмы или затяжной болезни, занятия спортом могут быть противопоказаны. Перед тем, как приступить к физическим упражнениям, необходимо посоветоваться с лечащим врачом, который порекомендует, какой вид и продолжительность упражнений будет оптимальной для организма.

Для того чтобы поднять тонус мышц и откорректировать фигуру понадобятся разнообразные физические нагрузки. Так, к примеру, чтобы привести в порядок зону бедер, необходимы упражнения для подтяжки ягодиц. Для снижения веса подходят аэробные нагрузки, такие как занятия на велотренажере, беговой дорожке, а также аэробика и пилатес. При помощи правильных физических занятий можно не только убрать лишний объем, но и добавить его там, где это необходимо. Для этого необходимы упражнения, способствующие увеличению той или иной группы мышц (фитнесс с отягощением, силовые упражнения со штангой, гантелями и т.д.). Регулярно занимаясь по этой системе, можно поднять грудь, "заполнить" худые бедра или руки.

Опубликовано: 13.05.2013
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь