Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ремонт межкомнатных дверей

Уют и комфорт любого жилого пространства во многом зависит от безотказной работы межкомнатных дверей, которые защищают от сквозняков и шума, обеспечивают теплоизоляцию. Человек ежедневно пользуется ими, подвергаем износу и механическим воздействиям, что, в свою очередь, приводит к необходимости рано или поздно производить ремонт. Небольшие дефекты, которые появляются в процессе эксплуатации, можно легко исправить своими руками.

Ремонтировать двери деревянные межкомнатные удобнее всего, когда полотно демонтировано, то есть снято с петель. Снять дверь не составляет особого труда: для этого её необходимо как можно шире распахнуть, взяться обеими руками за середину проёма и немного раскачать его в петлях. Затем дверь надо немного поднять вверх, когда она выйдет из петель, положить на пол.

Если дверь с трудом поддаётся, то приподнять её можно, используя специальный рычаг, например, плотницкий топор или гвоздодёр. Иногда случаются ситуации, когда коробка не позволяет без усилий снять дверь. Здесь приходятся использовать зубила или стальные стержни, при помощи которых петли выбиваются по направлению вверх.

Далее стоит определиться с неполадками. Одной из наиболее распространённых неисправностей является защемление двери или скольжение её по полу. Причина такого дефекта заключается в расшатанных петлях. Чтобы устранить такую неисправность, надо проверить шурупы в петлях, при необходимости их надо довернуть, предварительно очистив шлицы от краски. Бывает, что шурупы проворачиваются. Для решения этой проблемы стоит подобрать более длинные шурупы, также можно перед ввинчиванием вставить в отверстия деревянные пробки, тогда изготовленные из бука межкомнатные двери (как, впрочем, и любые другие) больше не будут защемляться или скользить по полу. Если это не помогает, то петли можно перенести немного выше или ниже привычного уровня. Такой приём хорошо подходит для ремонта деревянных моделей, у которых имеются петли, разделённые на две части.

Ремонт требуется и в том случае, когда межкомнатная дверь рассохлась в результате воздействия резкого изменения влажности в помещении. В таком случае полотно необходимо заменить или тщательность отреставрировать. Большие хлопоты также могут возникнуть, если дверь покоробилась и одним углом стала скрести по полу. Такую дверь надо снять с петель и аккуратно снизу при помощи рубанка удалить слой полотна. Место состругивания необходимо обработать. Но только стоит иметь в виду, что такой ремонт временный, так как в большинстве случаев деформированное изделие всё равно придётся менять на новое.

Опубликовано: 20.05.2013
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь