Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Куда сдать макулатуру в Москве

Многие из нас помнят те времена, когда сдача макулатуры в пункт приема было обычным делом, а порой (в школах, например, даже обязательным). Сдавать ходили пионеры, чтобы отличиться и принести больше всех, сдавать ходили маленькие дети, поскольку им нравился сам процесс и участие в столь важном мероприятии, сдавать ходили взрослые, и получали за это талоны на новую редкую книгу. Стопки прочтенных журналов, газет и даже запылившиеся книги - все шло в процесс переработки. Сейчас, с развитием современных технологий бумажной продукции стало больше, и это не только книги и печатная продукция, но также и упаковка различных товаров.

Не стоит забывать, что сейчас, как и раньше, наш мир нуждается в защите и охране. В европейских странах бумажная продукция на 70% произведена из отходов, тогда как в нашей стране этот показатель в 10 раз меньше. Более того процесс начальной обработки древесины предполагает мокрые процессы, затраты электроэнергии и прочие затраты, значительно большие, чем при вторичной обработке. Это ли не повод задуматься?

Крупные предприятия и гипермаркеты вынуждены куда-то девать бумажные отходы без ущерба для окружающей среды. Для того чтобы макулатура

попала в переработку достаточно обратиться в организации, специализирующиеся на вывозе мусора. Они также осуществляют вывоз макулатуры, это, как правило, вес от одной тонны и выше, работают они на постоянной основе (что очень удобно предприятиям, например, магазинам).

Где найти пункт приема макулатуры?

Простые же обыватели редко когда задумываются о сдачи бумаги в утилизацию, так как попросту не знают, куда и кому сдавать. Если есть возможность скооперироваться с соседями и мелкими магазинами, то можно раз в неделю заказывать выездную машину, собирающую макулатуру от тонны. Есть вариант вызвать "мелкооптовых сборщиков". Они готовы приехать и забрать у Вас бумажные отходы от 1 кг. Конечно, плата за такую услугу чисто символическая, однако это лучше, чем бесплатно выносить на помойку стопки бумаги, особенно если учесть, что от них не будет никакой пользы, только ненужное гниение. Не редко организации по охране природного богатства устраивают акции - массовый сбор макулатуры.

Если Вы хотите сдать макулатуру исключительно из соображений обогащения, то стоит знать, что расценки варьируются в зависимости качества бумаги, цвета, наличия типографской краски и клея. Для того чтобы подробнее узнать о пунктах приема макулатуры в наше время достаточно сделать интернет запрос.

Опубликовано: 27.05.2013
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь