Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Гражданство Кипра в Евросоюзе. Покупка недвижимости от 2 млн. евро - гарантия гражданства ЕС для всех членов семьи

Весной 2014 года власти Республики Кипр внесли поправку в законодательство относительно получения гражданства иностранными гражданами, после чего гражданство Кипра могут получить иностранцы через программу натурализации за инвестиции. Это привлекательное предложение, которое позволяет не только стать гражданином страны, входящей в Евросоюз, но и сделать выгодное вложение.

Покупка недвижимости на Кипре дает право приобрести гражданство не только покупателю, но и членам его семьи, причем дети покупателя могут рассчитывать на гражданство до достижения ими 28 лет.

Покупка может быть единовременной на необходимую по закону сумму, или приобретаться несколько объектов недвижимости в течение трех лет.

Как действовать?

Республика Кипр предлагает достаточно простые условия для получения гражданства, которое можно оформить в течение 6 месяцев после:

· приобретения недвижимого имущества на сумму свыше 2000000 евро, причем этот вариант является наиболее популярным;

· приобретения недвижимого имущества на 2 млн. евро и дополнительное приобретение государственных ценных бумаг на 500000 евро.

В процессе оформления заявления инвестору дают право на ВНЖ (F категория).

Условия программы

  1. Родители инвестора могут присоединиться к заявке и получить гражданство, вложив только 500 тысяч евро в покупку недвижимости страны на собственное имя.
  2. Приобретенная недвижимость должна являться местом постоянного проживания для инвестора, и не может быть продана ранее, чем через 3 года. Если приобретено несколько объектов, то хотя бы один объект недвижимости на сумму от 500 тысяч евро должен остаться в собственности инвестора навсегда.
  3. Обязательное требование программы - отсутствие судимости.
  4. Если гражданами хотят стать несколько членов семьи инвестора, то подается коллективное заявление.
  5. К расчету общей суммы вложений могут быть приняты объекты, купленные в течение предшествующих трех лет до подачи заявления на гражданство.

К сведению

· После рассмотрения заявления, паспорт гражданина Кипра выдается в течение полугода.

· Паспорта выдаются в течение 6 месяцев.

· Члены семьи инвестора, которые могут совместно с инвестором получить гражданство - это супруги и дети до 28 лет при условии обучения в учебных заведениях дневной формы обучения.

· Чтобы получить гражданство Кипра, не обязательно лишаться гражданства своей страны.

· Обладание гражданством Кипра дает особые преимущества: право трудоустройства и проживания в других странах Евросоюза, упрощенный порядок получения визы в США и другие страны, а также возможность путешествовать без визы в 140 стран мира, возможность вести собственный бизнес в странах Европы.

· Для получения гражданства нет необходимости постоянно находиться на территории страны - достаточно оформить доверенность на имя компетентного юриста компании Мигронис.

· Налоговая система на Кипре крайне выгодна, в стране действует соглашение об отсутствии двойного налогообложения, и нет налога на наследство.

· Гражданство автоматически передается наследникам.

Опубликовано: 12.04.2017
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь