Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Простой рецепт достойной жизни

К чему приложить свои силы, где могут быть перспективы в стране? - спрашивают молодые люди и не находят ответа. Купи подешевле, продай подороже, успей первым, опереди другого - вот, кажется многим, и вся наша судьба.

Между тем существуют совсем иные подходы к жизни, к бизнесу, к своему предназначению. Даже самый закоренелый скептик замолчал бы, побывав на третьей годовой конференции холдинга `Социум`, прошедшей 10 июня в Москве. Эта Группа, объединяющая более двух десятков предприятий, придерживается жизнеутверждающей философии, главное правило которой - работай и живи так, чтобы следующее поколение могло тобой гордиться.

10 июня состоялась III конференция руководителей холдинга `Социум`

Материальной основой `Социума` являются предприятия военно-промышленного комплекса - в основном связанные с воздушно-космической сферой. Но настоящий смысл существования `Социума` составляют совсем другие проекты:

Москва, район Покровское-Стрешнево. 2009 год. При ремонтных работах в спортивно-оздоровительном центре найден фундамент белокаменной церкви.

Храм святой Елизаветы в Покровском-Стрешневе

Патриарх благословил на восстановление святыни - и три года спустя, 13 мая 2012 года, состоялось освящение нового храма Святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы в Покровском-Стрешневе. Ктитором, то есть организатором и меценатом строительства, выступил глава холдинга `Социум` Игорь Ашурбейли - он и поныне поддерживает своё детище.

Нижегородская область, Шатковский район, деревня Хирино. 2011 год. Игорь Ашурбейли впервые приезжает на родину своих предков. Запустение. Беспросветность. Когда-то здесь действовал удивительный храм, замечательный памятник архитектуры XVIII века, построенный в 1758-1777 гг. помещиком Андреем Путятиным по проекту легендарного зодчего Василия Баженова.

В XX веке в результате гонений большевиков храм был закрыт, его здания постепенно растаскивали на кирпичи. Но чудеса происходят - 16 сентября 2012 года в ещё не до конца отреставрированной церкви, среди строительных лесов, вновь состоялась Божественная литургия, первая за три четверти века. А год спустя созданный Игорем Ашурбейли Благотворительный фонд по восстановлению храма Усекновения главы Иоанна Предтечи сумел окончательно возродить древнюю святыню.

Храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Хирино

Однако не храмом единым жива деревня - теперь уже, впрочем, настоящее село. `Социум` пришёл сюда всерьёз и надолго - глава холдинга принял решение создать здесь поселение совершенно нового типа, экономически успешное сообщество, основанное на старых традициях. Эта история ещё только начинается: куплены окружающие сельскохозяйственные земли, первая техника; восстановлено почтовое сообщение; работает газовая котельная; ремонтируется старое здание школы; строится гостевой дом; проложена хорошая дорога.

В 2016 году первый урожай - качественная, чистая продукция - был распродан среди сотрудников `Социума`. День села 13 сентября стал уже праздником, на который каждый год стекается вся округа.

Вложения `Социума` в этот социально-сельскохозяйственный проект огромны, немедленной отдачи никто не ждёт: безусловно, село должно стать богатым, но в первую очередь нужно создать все условия для его жителей. Так холдинг помогает разочарованным, не раз обманутым властью людям распрямиться и улыбнуться.

Новое Хирино будет не просто благополучным, но и максимально независимым от чиновничества, духовно свободным селом: уважение, братство, любовь к земле, трезвость (без сектантского фанатизма, конечно) - всё это позволит русскому селу обрести веру в себя и Бога, достойно трудиться и достойно жить.

Преобразование мира к лучшему - вот главная задача любого человека, особенно в России, где для этого есть бесконечные возможности. По примеру `Социума` может действовать любой человек: почистить улицу, посадить деревья, организовать сбор средств или сил на доброе дело, просто жить с уважением к окружающим. Если хочется примера, приезжайте в Хирино, это вдохновляет.

Опубликовано: 16.06.2017
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь