Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Архитектурные светодиодные светильники

Каждый день мы летим на роботу, всё проносится мимо нас, превращаясь в калейдоскоп обыденности. Все здания до боли знакомы. Но вот приходит вечер и, вдруг, мы останавливаемся, понимания, до чего же ночной город красив! Здания, как будто парят в невесомости. Осознание, что это всё тот же город даётся с трудом! Прекрасная архитектура, цветочные клумбы, фонтаны, мосты с гуляющими парочками, становится непередаваемо прекрасным, романтичным и ты часть всего этого! Казалось бы, 30 лет назад были всё те же строения, что же вдохнуло в них новую жизнь? Вы удивитесь, но это умело расставленные маленькие светильники, эти миниатюрные элементы изменили полностью наше восприятие окружающего мира!

Чтобы создать эту непередаваемую красоту, нужен серьёзный подход, ведь от того, где установлены лампы, с какой яркостью и каким цветом они светят, зависит уникальный вид здания. Очень важен угол излучения и сама форма луча, для каждой части строения подбирают свой тип освещения архитектурных светодиодных светильников, заказать которые можно тут. Компания `XLight` разрабатывает и продает такие элементы.

Рассмотрим основные из них.

  • Узколучевые. Угол подсветки 8-450. Основное применение - подсветка колонн, полуколонн, проёмов между окон, пилястр, лопаток и наличников.
  • Точечные или локальные. Свет заливающий, угол освещения 60-1200. Тумбы, барельефы, ахротерии, стилобаты высвечивают именно таким образом.
  • Линейные. Их угол освещения 45-1200. Используют при освещении линейных элементов - фронтонов, карнизов, молдингов.
  • Заливающее освещение на расстоянии. Но в таком случае необходимо понимать, что часть света будет попадать в окна, тем самым создавая неудобство проживающим или работающим людям. В основном, такой тип подсветки применим к церковным храмам или отдельно стоящим учреждениям, главное условие - чтобы не было рядом ярко освещённых улиц.

Светильники разделяются на 2 группы по техническому исполнению: низковольтные и с сетевым питанием.

Низковольтные - не содержат в себе источника питания, работают от светодиодного чипа. Имеют длительный ресурс эксплуатации, более 15 лет. Недостаток - размещение непосредственно на фасаде либо внутри помещения, что бывает не всегда приемлемым.

Модели с сетевым питанием работают от 220В, легки в монтаже. При их установке необходимо обратить внимание на гарантийный срок, источник питания, желательно использование дифференциальных автоматов, которые защитят от перепадов напряжения.

То, что мы видим в центре города - локальное освещение. Основная задача - это правильное размещение светильников, чтобы создать необходимый ансамбль, а также при дневном свете наличие ламп на строении не должно портить вид самой архитектуры.

По материалам сайта http://www.xlight.ru/

Опубликовано: 08.07.2017
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь