Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Выбрать модуль условного доступа Триколор ТВ или для НТВ Плюс или купить дешевую DVB T2 приставку.

Последнее время большая часть купивших новые 4K телевизоры хотят смотреть не только общероссийские телеканалы, но и более качественный контент.Это касается не только качества контента, но и качества картинки.Чтобы удовлетворить такие запросы понадобиться поставить спутниковую антенну на спутник, с которого вещают Триколор и НТВ Плюс.Почему пишу про установку антенны, а потому что некоторые доходяги покупают просто модуль Триколор ТВ или НТВ Плюс и думают, что все и так будет.Так что если нет возможности поставить себе антенну и настроить ее на спутник, стоит подключиться кабельному тв, но ждать качественную картинку от кабельных операторов не стоит.Многие путают понятия Спутниковое, цифровое, кабельное, эфирное, хочу заметить, что все это телевидение цифровое, кроме аналоговых каналов, которые в 2018 году обещают отключить по всей России.

Но вернемся к выбору CAM модуль или ресивер все таки купить?

Модуль НТВ Плюс

НТВ Плюс - ведет трансляцию трех каналов в формате Ultra HD 4K, но ресиверов рекомендованных НТВ Плюс позволяющих принимать данные каналы в продаже пока что нет.Так что если вы хотите смотреть 4K каналы, ваш вариант только модуль CI+ для НТВ Плюс, телевизор с поддержкой DVB S2 и CI Plus.

cam модуль Триколор

У Триколор ТВ дела обстоят немного лучше, почему немного, да потому, что ресивер с поддержкой 4K всего один - это GS a230.Стоит он дорого и рассчитан для первой полны телевизоров 4K, у которых не было поддержки кодека HEVC h.265.

Так что вариант у желающих смотреть действительно качественное тв не велик, выбор один модуль НТВ Плюс с картой или такой же CAM от Триколор. Надеемся, что в ближайшее время ситуация изменится и появится все больше недорогих ресиверов у НТВ Плюс и Триколор с возможностью приема Ultra HD телевидения, да и количество каналов вырастет в разы.А то обидно на полках магазинов красуются только 4K телевизоры, а смотреть не чего.

Если вам достаточно общероссийских телеканалов и вы не хотите платить абонентскую плату, то вам достаточно купить эфирную антенну и dvb t2 приставку к ней.Такой комплект обойдется вам в пределах от 1200 руб. до 2500 руб., цена зависит от удаленности от вышки ретранслятора.Чем дальше от вышки, тем дороже антенна.

О новостях в сфере качественного цифрового телевидения всегда можно ознакомится на сайте Домика.

Статью подготовил Леонид Непомнящий.

Опубликовано: 21.07.2017
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь