Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что стоит матрас построить - за кулисами производства

Современный фирменный матрас, как и современный автомобиль, отличается внушительным набором опций и достаточно сложной конструкцией. Основные составляющие матрасного блока - это пружинная система, набор наполнителей, предохраняющих прокладок и чехол. Различают зависимые и независимые пружинные системы, а также съёмные и стационарные `стеганые` чехлы. В любом случае сборка матраса начинается с подготовки пружинного контура, который становится основой многослойного матрасного `пирога`.

Самые дорогие наполнители матрасов - это конский волос, натуральный латекс и биококос. Что касается бюджетных вариантов, то здесь стоит упомянуть пенополиуретановые панели, прессованную кокосовую койру, войлок, поролон.
Отдельно от всех наполнителей стоит `меморикс`, являющийся производной засекреченной в своё время разработки NASA - материала `этерлона`, способного повторять контура тела при незначительном повышении температуры.

Технологи известного производителя матрасов компании `Промтекс-Ориент` утверждают, что изделия этой торговой марки состоят на 85% из комплектующих, получаемых из отечественного сырья. Львиная доля импорта приходится на начинку из кокосовой койры, добываемой в Индии и на Шри-Ланке. Натуральный каучук - ещё один зарубежный гость, удобно расположившийся в производстве матрасов премиум класса. Все остальные составляющие матрасного блока поставляются российскими производителями, что позволяет сдерживать отпускные цены во время роста стоимости иностранной валюты.

Дорогие матрасы изготавливаются с использованием независимого блока пружин, каждая из которых размещается в отдельном `кармашке`. Такое решение обеспечивает наилучшую поддержку тела, равномерно распределяя весовую нагрузку. Поворот соседа на таком матрасе никак не отразится на комфорте партнёра по кровати. А оптимальная жёсткость и упругость обеспечит правильное положение позвоночника и нормальное кровообращение без `затекания` конечностей.

В среднем стоимость хорошего матраса российского производства варьируется в промежутке от 8 тыс. рублей до 18 тыс. рублей. В то время как импортные европейские матрасы формируют свои ценники от 20 тыс. рублей за самые простые модели. При этом ценовое преимущество является не самым сильным аргументом отечественной продукции, которая по своим пользовательским качествам ни в чём не уступает известным итальянским, бельгийским и немецким брендам.

Источник: https://matras-promtex.ru/
Опубликовано: 26.07.2017
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь