Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Подбираем цветовую гамму для спальни вместе с салоном Mobilicasa

Какие цвета лучше подходят для спальни? В этой статье мы расскажем о наиболее универсальных решениях на все случаи жизни.

В элитном салоне Мобиликаза вы сможете найти качественные итальянские спальни по своему вкусу от лучших производителей Италии.

Голубые оттенки и нейтральные тона

Глубокие, легкие и прохладные голубые оттенки ассоциируются у нас с тишиной, покоем, они отлично помогают снять напряжение и расслабиться. Небесно-голубые стены будут прекрасно гармонировать с песочными оттенками в оформлении пола.

Выбирая фурнитуру и светильники, обратите внимание на модели, изготовленные из латуни, этот материал в сочетании с голубым цветом выглядит очень благородно.

Если вы выбираете оттенок для спальни на северной стороне, от голубого и других холодных оттенков лучше отказаться. Чтобы комната стала уютной, здесь лучше выбрать теплые цвета.

Психологи называют голубой цвет одним из наиболее благоприятных в интерьере спальни. Он не только положительно влияет на психику, но также снижает давление и немного успокаивает сердцебиение.

Идеальным дополнением к такой цветовой гамме станет классическая итальянская мебель, которая отличается изысканностью и благородством.

Желтые и зеленые тона

Если вы хотите создать в своей спальне напоминание о природе - подумайте над зелеными, желтыми оттенками. Их можно смело использовать в аксессуарах: рисунках, фотографиях, небольших декоративных деталях.

Очень стильно будет выглядеть спокойные зеленые оттенки в комплексе с растительными орнаментами на шторах и покрывалах. Элегантные крупные орнаменты и узоры с изображением листов или птиц всегда выглядят очень объемно, а сейчас такие детали весьма актуальны. Дополнить такую цветовую палитру можно при помощи живых растений, которые идеально подчеркнут природную стилистику.

По мнению психологов, жёлто-зеленая цветовая гамма дарит человеку оптимизм, положительно стимулирует нервную систему.

Лавандовый и серый

Если полы и стены в спальне оформлены в нейтральных оттенках лавандового и серого, самым уместным решением будет вкрапление ярких акцентов, которые сделают пространство более необычным. Для акцентирования внимания отлично подходят такие объекты, как кровать или окно. Необычные красочные шторы, стильные декоративные подушки с пестрыми принтами заставят вашу спальню заиграть новыми красками.

Лучше всего такие решения будут смотреться с мебелью в темных тонах шоколада или венге. К такой цветовой гамме отлично подойдут этнические или винтажные детали.

Мягкость и проникновенность бежевого цвета

Бежевая цветовая гамма будет идеальным решением для комнаты небольшого размера. Светлый оттенок визуально расширяет пространство, делает его более легким и приятным. Кроме того, данный цвет давно ассоциируется с изысканностью, бежевый дарит покой, уют, наполняет пространство приятным теплом. Главная опасность этого цвета - скучность и безликость. Чтобы их избежать используйте интересные текстуры, добавляйте природные элементы и акцентируйте внимание яркими деталями.

Опубликовано: 07.09.2017
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь