Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Насколько разнообразен игровой мир интернета?

Игры - это неотъемлемая часть компьютерных технологий, которая начала развиваться практически сразу после популяризации персональных компьютеров и ноутбуков в широкой аудитории. Повсеместное использование интернета стало новой отправной точкой для игр, которые получили мощный толчок для роста аудитории в онлайн пространстве. Большой ассортимент жанров, тысячи мобильных приложений, многопользовательские проекты с живыми игроками, простые аркады и и лучшие онлайн казино, головоломки и бесплатные `убивалки` времени - разнообразие предложенного на самом деле впечатляет.

Первая большая группа игр, доступных в виртуальном пространстве - это онлайн приложения. Как правило, они распространяются в формате free-to-play, а это значит, что для участия в них не нужно платить деньги или что-то покупать, скачивать и устаналивать. Все, что нужно сделать для запуска онлайн игры - это открыть браузер и перейти на специализированный сайт. В большинстве случаев онлайн игровые приложения - это головоломки, аркады, простые квесты, стрелялки с примитивной графикой, то есть, игры, не требующие больших ресурсов и способные работать в браузере. Многие из них можно встретить на страницах социальных сетей в разделе приложений.

Вторая большая группа похожа на первую - это онлайн игры, но уже многопользовательские. Их отличие от простейших онлайн игр заключается в том, что помимо компьютерных персонажей в мире игры вы можете встретить там и живых геймеров. Как правило, подобные проекты подразумевают активное взаимодействие живых игроков друг с другом. Если игры первой категории окупаются за счет рекламы в большинстве случаев, то многопользовательские онлайн проекты живут за счет покупок игрового снаряжения, героев, оружия, виртуальной валюты за реальные деньги. Так называемый донат, то есть обмен реальных денег на виртуальные предметы или привилегии, свойственен и для онлайн игр.

Третья группа - это скачиваемые игры, которые распространяются на платной или бесплатной основе. Их можно скачать на сайте разработчика или в популярных игровых магазинах. Они, как и многопользовательские онлайн игры, позволяют игрокам сражаться, торговать, общаться, обмениваться предметами друг с другом. Их отличие - это необходимость скачивания и установки игры на компьютер. Взамен игрок получает доступ к передовым технологиям игровой индустрии, лучшей графике и эффектам. Такие игры обычно требуют наличия современного компьютера или игрового ноутбука, так как активно используют ресурсы оборудования.

Наконец, еще одной большой группой, которая не использует ресурсы интернета напрямую, являются однопользовательские скачиваемые игры. Такое приложение вы можете купить на диске или скачать на профильном сайте, а потом играть в него, даже не имея доступа к сети. Это одним из древнейших типов компьютерных игр, который хоть и утратил свою популярность с появлением сетевых проектов, все еще пользуется определенным спросом. Многие многопользовательские проекты могут использоваться и в одиночном режиме, если игрок не подключен к интернету или просто хочет играть один.
Опубликовано: 27.09.2017
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь