Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Депутаты в гостях у Олега Жигилея

В рамках рабочей встречи Департамент Росприроднадзора по СЗФО посетили Елена Драпеко, депутат Госдумы, и Надежда Тихонова, депутат Законодательного собрания.

Круг проблем

На мероприятии были затронуты основополагающие темы. Олег Жигилей и депутаты обсудили проблему незаконных свалок и состояние действующих полигонов. Все участники встречи подчеркнули важность модернизации системы обращения отходов. Также была затронута и еще одна волнующая тема - необходимость внедрения комплексов по переработке мусора.

Был сделан акцент и на вопросе очищения сточных вод. Эта тема как никакая другая актуальна для СЗФО. Дело в том, что, согласно статистике, лишь около 10% вод, которые попадают в водные артерии округа, подвергаются тщательной очистке. Главная `роль` в загрязнении отводится животноводческим комплексам и коммунхозам. Участники мероприятия сошлись во мнении, что ситуацию легче предупредить - для этого необходимо направить все силы на недопущение загрязнения озер и рек. Чтобы достичь этой цели, недостаточно лишь мер `на местности`, необходимо вносить изменения в природоохранное законодательство.

`Красный Бор`

Этот полигон является одним из `проблемных` участков СЗФО. На площади в 73 гектара хранится более 2 000 000 тонн токсичных отходов, образовавшихся в результате деятельности предприятий промышленности, организаций химического и медицинского профиля. Столько опасных отходов набралось, безусловно, не за один год: на протяжении более чем 40 лет могильники полигона использовались предприятиями со всей России.

`Красный бор` работает с 1969 года. Именно это место было выбрано для размещения могильников неслучайно: здесь обнаружены залежи синих глин, которые являются своеобразным барьером для токсичных веществ и не позволяют им проникать в подземные воды.

Рядом с полигоном располагается поселок Красный бор (1,3 км) и город Никольское (2 км).

Олег Жигилей уверил коллег, что Департамент работает по этому вопросу согласно постановлениям Министерства природных ресурсов и экологии и в точности соблюдает закон. Руководитель отметил, что в данный момент ситуация выглядит следующим образом: полигон не может быть передан в федеральное ведение, поскольку в соответствии с законом это возможно только после рекультивации объекта, то есть восстановления ресурсов и земель.

Олег Жигилей о важности подобных встреч

Руководитель Департамента выразил депутатам благодарность за возможность прояснить позицию ведомства по ряду ключевых вопросов. Олег Николаевич подчеркнул, что диалог законодательной и исполнительной власти позволяет усовершенствовать систему управления и повысить продуктивность деятельности ведомств.

Опубликовано: 20.06.2018
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь