Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Правильная вода — живая

О пользе воды пишут трактаты. Доктора, фитнес-эксперты, диетологи стараются изо всех сил донести до людей пользу и необходимость потребления чистой воды. Несмотря на их усилия, многие по-прежнему предпочитают лимонад, сок и другие напитки. Почему? Один из распространенных ответов гласит, что очень сложно найти безвредную чистую воду, а кипяченая — мертвая, оживить ее могут лишь кофейные зерна или листья зеленого чая.

Рис. 1. Почему мы выбираем напитки вместо воды? Одна из причин — красота подачи

Признаки живой воды

Рассказать о правильной живой воде могут специалисты производства, с которого в магазины поступает «Сенежская».

  1. Живая — означает природная, натуральная, наполненная полезными микроэлементами, богатая минералами.

Рис. 2. Живая вода — богатая

  1. Живая вода не содержит вредных примесей и болезнетворных бактерий, не имеет постороннего запаха и непонятного привкуса.
  2. Живая вода прозрачная, но не исключает появления осадка. На дно после долгого стояния в посуде могут осесть частицы соли или других растворенных в жидкости веществ.

Где найти правильную воду

Во многих европейских странах у людей не возникает вопроса, где найти правильную воду. Она течет из крана, ее не надо кипятить и можно пить без опаски. Вы удивитесь, но во многих регионах России вода в кране также чистая. Она соответствует санитарным нормам, а вредные компоненты, если и встречаются, то в допустимых количествах. Почему же россияне не всегда готовы пить некипяченую воду из крана? Есть две основные причины.

Рис. 3. Вода из крана тоже бывает правильной

  • К сожалению, люди не знают, откуда к ним в кран попадает вода, какой обработке она подвергается и каков ее состав. В близлежащих водоемах на поверхности плавают пластиковые бутылки и прочий мусор. Рядом дымят заводы и фабрики.
  • Водопроводные трубы, особенно в старых районах городов, обветшали и проржавели. Коричневый цвет воды после недолгого отключения — не редкость. Даже самая чистая жидкость, пройдя по лабиринту «древнего» трубопровода, на выходе становится грязной.

Если в качестве водопроводной воды есть хоть малейшие сомнение, ее лучше прокипятить. Это избавит от многих неприятностей, в частности от желудочно-кишечных расстройств.

Рис. 4. Кипячение воды

Кипяченая вода — мертвая

Весьма редко можно услышать хороший отзыв о кипяченой воде. Добросовестные хозяйки никогда не заваривают чай на повторно прокипяченной воде. Почему? Еще в школе на уроках химии и физики нам объясняли, что при нагревании все процессы протекают быстрее. Кипятя воду, мы не только убиваем вредную органику, но еще заставляем вступать в химические реакции растворенные в жидкости элементы. Итог: она становится более плотная, насыщенная солями, хуже усвояемая организмом.

Рис. 5. «Сенежская»

Мертвой кипяченую воду называют потому, что гибнет вся микрофлора — и вредная, и полезная.

За живой водой люди идут в магазины. Но и тут бывают промахи. Специалисты «Сенежской» призывают читать информацию о составе. Отдавайте предпочтение воде из глубоких скважин, прошедшей минимальную обработку, соответствующую ГОСТам и рекомендованную для питья взрослым и детям.

Опубликовано: 08.08.2018
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь