Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Керамическая плитка - универсальный отделочный материал

Плитка LIBERTY для кухни от фабрики Cir CeramicheНаибольшее затруднение в ходе ремонтных работ вызывает отделка ванной комнаты и кухни. Все дело в том, что эти помещения наиболее подвержены воздействию влаги, поэтому и оформляться они должны влагостойкими и долговечными материалами.

Керамическая плитка - лучшее решение

Несмотря на многообразие современных стройматериалов, классическая керамическая плитка по-прежнему в цене, хотя изобрели ее еще несколько тысячелетий назад. Сегодня, как и в древности, плитку изготавливают из натуральной глины, которую сначала формируют в бруски, а после обжигают в специальной печи. Традиционно керамика опускается в печь дважды, и перед вторым обжигом на нее наносят рисунок, который впоследствии закрепляется воздействием высоких температур. Данный вид плитки называют бикоттура. Применяют ее преимущественно для внутренней отделки стен. А вот если нужна плитка для кухни на пол, то лучше обратить внимание на монокоттуру - керамику одинарного обжига. В отличие от бикоттуры, она не столь нарядна и красочна, но при этом гораздо более прочна и долговечна.

Важно понимать, что кафель - это не обои, и его вряд ли получится часто менять, ведь, во-первых, это более дорогой материал, а во-вторых, процесс оклейки им гораздо сложнее. Поэтому выбирать плитку нужно очень внимательно, учитывая как собственные предпочтения, так и советы специалистов. Консультацию же профессионала в этой отрасли достаточно легко получить, особенно если приобретается плитка для ванны в интернете. На всех профильных сайтах сегодня работает онлайн-поддержка пользователей.

Технология укладки кафеля

После того, как был закуплен материал, можно переходить к подготовке стен и непосредственно укладке. Все поверхности (пол, потолок и стены) перед тем, как клеить кафель, рекомендуется выровнять. Осуществляют это посредством строительных цементных смесей, после чего покрывают штукатурку специальной финишной шпаклевкой.

Как на пол, так и на стены, плитка укладывается горизонтальными рядами. Между кафельными брусками нужно оставлять зазор примерно 2 мм. Самая большая сложность в процессе укладки - это выравнивание нового ряда плитки. Чтобы выдерживать идеально ровную линию, специалисты пользуются строительным уровнем.

Практика показала, что такое ответственное дело, как оклейка помещения кафелем, лучше доверить специалистам. Ведь при всей кажущейся простоте, данная процедура требует определенного опыта и мастерства. Керамическая плитка - это, поистине, универсальный отделочный материал, без которого сегодня не обходится ни один ремонт.

Материал подготовлен интернет-магазином керамической плитки и керамогранита http://www.keramogranit.ru/.

Опубликовано: 19.07.2013
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь