Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как грамотно сочетать еду с кальяном

Кальян приобретает все большую популярность. Сейчас его можно заказать в большинстве общественных мест, вроде ресторанов, ночных клубов, кафе. Существуют определённые особенности сочетания кальянов с едой и напитками. Рассмотрим их подробнее.

Оптимальное сочетание кальяна и еды

Курить на голодный желудок нельзя. Это может негативно отразиться на самочувствии и здоровье, повысить давление.

Лучше всего с кальяном сочетаются различные фрукты. Именно фруктовую тарелку принято подавать на востоке. Сюда относятся виноград, банан, дыня, клубника, ананас. Дымный наргиле также приятно закусывать различными сладостями. Лучше всего подходят восточные вкусности (рахат лукум, чурчхела, пахлава), но можно выбрать и пирожные или выпечку.

Любители шоколада предпочитают совмещать шоколад и конфеты со вкусом шоколадного или кофейного кальяна. Подойдет горький или соленый шоколад. Однако с фруктовым ароматом он сочетается плохо.

Американский вариант курения более сытный. Он предполагает совмещение с фастфудом: стейками, гамбургерами, чизбургерами, картошкой фри, пиццей. Следует помнить, что курение на полный желудок не подарит долгожданное расслабление. Лучше слегка перекусить.

Не рекомендуется во время курения кушать острую или слишком пряную еду. Это помешает почувствовать все оттенки вкуса кальяна.

Напитки при курении кальяна

Крепкие алкогольные напитки плохо совмещаются с кальяном. Но встреча в веселой компании редко проходит без них. Если есть выбор, лучше употреблять пиво, ром с колой, слабоалкогольные коктейли. Алкоголь употребляйте умеренно, так как кальян может усиливать его расслабляющий эффект.

Есть ряд напитков, которые намного полезнее алкоголя и могут украсить вкус кальяна приятными оттенками. В первую очередь, к ним относятся различные сорта чая. Наиболее популярные: пуэр, зеленый чай, травяной чай. Лучше выбирать расслабляющий вариант с тонкими оттенками вкуса.

К кальянам с ароматом корицы, ванили, шоколада традиционно подают кофе. Кофе с кальяном одновременно расслабляет и тонизирует.

В лаундж-барах также традиционно подают свежевыжатые и пакетированные соки. Лучше если они будут не слишком концентрированными.

Если вы хотите полностью ощутить вкусовые качества табака, выбирайте простую или минеральную воду без газа. В этом случае до курения следует перекусить до легкого чувства сытости. Умеренное употребление воды во время курения наргиле минимизирует риск возникновения головной боли.

Каждый человек может найти свое идеальное сочетание кальяна с едой и напитками. Если это дружеская посиделка, можно выбрать пиво и фастфуд. Для легкого расслабляющего вечера подойдут чай и фрукты. А шоколад и кофе подарят отличное завершение напряженному дню.

Купить кальян хорошего качества можно в магазине Cosmoshop в Самаре.В продаже представлены модели разных ценовых категорий и конструкций. Опытные консультанты помогут подобрать кальян в зависимости от ваших предпочтений.

Опубликовано: 28.11.2018
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь