Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

<Фискальный обрыв> и его последствия

Фискальный обрыв - это обстановка, следствием которой в США в автоматическом режиме вступают в силу ряд законов существенно повышающих налоги, сборы и всевозможные платежи, и одновременно сокращающих суммы на государственные расходы. Целью действия этих законов есть сокращение дефицита бюджета и государственного долга. Подробнее смотрите здесь: фискальный обрыв, тут Вы также узнаете, что к 1 января 2013 года ожидалось введение "фискального обрыва" в силу. Введение в действие этих законов предусматривает существенное увеличение налогов и резкое снижение сумм на затраты государства, дабы сократить до минимума дефицит бюджета. Как следствие дефицит государственного бюджет США в 2013 году должен сократиться почти в два раза. Но руководство Конгресса США высказали предположение, что внесение радикальных изменений в затраты и одновременно увеличение налогового давления, могут нести отрицательные последствия для экономики и обусловить ещё один виток рецессии. Тяжёлые переговоры увенчались принятием решения об отложении его вступления на 1 марта 2013г.

Как и предвиделось подавляющим количеством наблюдателей сложившейся ситуации, администрация Белого Дома и Конгресс всего лишь отложили во времени "фискальный обрыв", но не решили сущность проблемы. Хоть увеличения податей и полной реструктуризации бюджета, которые могли помешать выходу Американской экономики из рецессии, получилось избежать. Всё же почти все участники переговорного процесса остались недовольными его итогами. Хотя решения принимались довольно эффектно, переговоры проводились то днём, то ночью, (надо учитывать, что это была новогодняя ночь) точно также и голосовали, а к чему-то существенному не пришли. Все договорённости имеют временный характер допускающие закулисные игры.

Согласно договорённостям подоходный налог вырастит только для владельцев хозяйств (так называемых домохозяйств) с прибылью превышающей $450 000 в год, что составляет 2% от этой категории плательщиков налогов. Также, не значительными будут объёмы и увеличение ставки налога на наследство. Но учитывая то, что с 1 января прекращает действовать снижение на 2п.п. Налога на социальное страхование, (напомним,что этот налог налагается на всех имеющих работу американцев), он довольно таки регрессивного характера, но крайне необходим для подкрепления пенсионной системы. В итоге получаем, минус $800 из кармана работника среднего класса за год. Остальным категориям ставки подоходного налога зафиксируют.

© ForexAW.com - Аналитика форекс и других финансовых рынков

Опубликовано: 07.08.2013
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь