Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Отдых в Карелии, вы должны хотя бы раз в жизни увидеть это!

Карелию нередко называют "Краем тысячи озер". Такое красивое имя региону очень идет, ведь он действительно славится кристально чистыми акваториями и голубыми водными артериями. Но это далеко не все, чем богат северный край. Знаменитые карельские березы уже не одну сотню лет вдохновляют художников, невероятной красоты закаты привлекают на берега многочисленных озер профессиональных фотографов со всего мира, а уже как много песен сложил народ о красотах природы карельских островов - и не сосчитать:

Если вы попали в этот край летом, то сможете насладиться белыми ночами, полными романтики, "тихой охотой", рыбалкой, рафтингом, купанием, экскурсиями, которые открывают туристам этот суровый край с новой стороны. Зимой в Карелии тоже есть чем заняться. Снежный и морозный отдых в Карелии сопровождается такими традиционными развлечениями, как катание на лыжах, в собачьих упряжках, на снегоходах. В какой бы период года вы не прибыли в этот озерный край, вас встретит чистейший воздух, удивительной красоты природа и огромное количество исторических памятников.

Приехав в Карелию, вы непременно попадете в ее столицу - Петрозаводск. Городская набережная выходит на Онежское озеро, неспешные прогулки по ее мостовой являются лучшим способом релаксации. Притом, что город довольно большой и густонаселенный, он тих, спокоен и чист.

Но все-таки отдых в Карелии не будет полноценным, если пропустить главные драгоценные жемчужины региона. Соловецкий архипелаг или Соловки являются охраняемой территорией федерального значения. Особую историческую и культурную ценность имеют Соловецкие каменные лабиринты, Соловецкий лагерь особого назначения и, конечно, Соловецкий монастырь. В настоящее время на территории архипелага открыт музей-заповедник, посвященный теме существования местного монастыря и лагеря на Соловках.

Не меньший интерес у туристов вызывает исторический комплекс "Кижи" со своим уникальным архитектурным ансамблем. Все постройки на острове сделаны из дерева, они органично сочетаются с природой, вызывая восхищение у любого, кто побывал здесь. Культурный отдых в Карелии не мыслим без посещений острова Кижи. Для современного человека его постройки являются великолепным образчиком традиционной деревянной архитектуры народов севера России. Через остров Кижи с его монастырями лежит маршрут православных паломников, держащих свой путь в такие места, как Церковь Покрова Богородицы и Церковь Преображения Господня.

Еще одно место, достойное посещения, - Валаамский монастырь. Именно он признан "северным оплотом православия". Историки считают, что монастырское братство возникло здесь примерно в одно и то же время с крещением Руси! Без поездки на этот самобытный остров довольно сложно представить себе традиционный отдых в Карелии.

Суровый, но гостеприимный северный регион России ждет своих гостей, приглашая к отдыху на такой живописной и редкой по красоте природе: кедры, сосны, дубы, еловый массив, обрывы и скалы, реки и пороги, озера, туманная рассветная дымка и все это - Карелия.

Опубликовано: 12.08.2013
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь