Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Зачем нужны апартаменты

блэкджек онлайн

Юридический статус такого типа недвижимости ? это нежилое помещение для временного использования, непостоянного пребывания. От функционального назначения строений (гостиницы и офисы) зависит величина налога на имущество.

Свойства апартаментов:

  • временная регистрация без прописки возможна на пять лет с разрешенным продлением;
  • оплата коммунальных услуг стоит дороже, чем, в квартирах на 15-20%. Тарифы на все городские услуги в апартаментах значительно выше, чем в жилых объектах;
  • налоговые выплаты больше приблизительно на два процента по отношению к квартирному налогу;
  • отсутствует необходимая инфраструктура, обязательная для жилого дома.

Стоимость такой недвижимости значительно меньше цен на жилье, за счет отсутствия множества требований, необходимых для домов с квартирами. Около жилых зданий необходимо размещение детской площадки, рядом должны быть школа, поликлиника, детский сад, магазины. Для апартаментов эти условия не выполняются. Они могут находиться на этаже вместе с офисом или торговым помещением. Изначально эти площади предполагались для командировочных сотрудников, приезжающих из разных населенных пунктов на несколько дней. Некоторые фирмы, ведущие свою деятельность в других городах, организовывают офисы в столице. Рядом селят персонал, не имеющий своего жилья. Апартаменты пользуются большим спросом из-за низких расценок, многие семьи их используют для жилья. Достаточно часто в смешанных зданиях на одном этаже находятся офисные площади и квартиры, где рядом с входной дверью хранятся детские прогулочные коляски. Удачное стечение обстоятельств получается, когда апартаменты находятся в зданиях рядом с жилыми помещениями, где выполняются требования для жилья ? наличие инфраструктуры, соблюдаются нормы тишины, после 23 часов вечера нельзя шуметь, можно отдыхать.

Недвижимость столицы

Чтобы позволить себе самые уютные апартаменты достаточно посетить сайт блэкджек онлайн. Его пользователи могут выбрать самые популярные азартные развлечения, обладающие многомиллионной аудиторией по всему миру. Каждая следующая партия может принести солидный выигрыш игроку, обладающему хоть небольшим везением.

Апартаменты из одной или двух комнат стоят дешевле аналогичных квартир приблизительно на 30%. Различие в ценах возрастает при удалении помещений от центра к МКАД. Они, как и квартиры, делятся на бизнес и комфорт-классы. Предлагаются и элитные варианты.

Апартаменты переводятся в жилье

По российским жилищным законам можно изменить статус нежилого помещения. Для перевода нужно обратиться в Департамент города или населенного пункта, где находится объект, в отдел, занимающийся жилищными вопросами. Подать заявление с приложенными документами: техническим паспортом, правоустанавливающими свидетельствами, выпиской из реестра, подтверждающей собственность, проект с информацией о наличии перепланировки, если она была произведена. Нужны согласия архитектурных служб, пожарников, санэпидемстанции. Величина дневного освещения в каждом отдельном помещении должна иметь определенное значение. Если объект не соответствует санитарным нормам, сделать его жилым не разрешат.

блэкджек онлайн

Выбирая, что купить ? квартиру или апартаменты, сначала надо определиться с конкретной целью использования недвижимости. С точки зрения стоимости, апартаменты выгоднее, чем квартира. Вложив меньшие средства при покупке, одновременно можно прилично зарабатывать на аренде. Основным недостатком считается отсутствие постоянной прописки. Приобретение апартаментов получается очень выгодным, если уже есть квартира, где можно зарегистрироваться и проживать. В настоящее время в Государственной Думе рассматривается вопрос об отнесении апартаментов к категории "полноценного жилья", но до окончательного решения еще далеко.

Опубликовано: 25.03.2019
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь