Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Российские школьники впервые поедут в Китай на соревнования

</p> <p>Российские школьники впервые поедут в Китай на соревнования

Российские школьники впервые поедут в Китай на соревнования

по робототехнике MakeX-2019

19 октября 2019 года состоялся первый Российский отборочный этап международных соревнований по робототехнике MakeX-2019, организованный НИТУ "МИСиС", Группой компаний DIGIS и Ассоциацией учителей робототехники г. Москвы. Победителями конкурса стали школьники московской школы N37, которые поедут на финал мирового чемпионата MakeX, который пройдёт в Китае с 28 ноября по 1 декабря 2019 года. Соревнования проводились в категории MakeX Starter.

MakeX Robotics - это международные соревнования по робототехнике, проходящие на платформе конструкторов Makeblock, которая способствует междисциплинарному обучению в областях науки и техники. Соревнования на сегодняшний день проводятся уже в 56 странах мира. В российском этапе приняли участие 15 команд, 8 из которых соревновались в финале.

Тема сезона 2019 года - "Городской страж". Задания конкурса были посвящены проблемам безопасности городской среды и экологии. Используя знания об электронной и механической структуре робота, а так же о программном обеспечении, участники совершенствовали своё логическое мышление, использовали графическое программирование, учились совместной работе, развивали навыки решения проблем.

Победителем российского этапа соревнований стала команда Scorpion из ГБОУ школа N37 (Даниил Минаев, Даниил Фёдоров, тренер команды Чернов Александр). В конце ноября ребята отправятся на финал MakeX в Китай в г. Гуанджоу.

Второе место заняла команда Formika Робоцентра НИТУ "МИСиС" (Михаил Чвертки, Карпов Евгений, тренер команды Давыдкин Максим).

На третьем месте снова оказалась школа N37 - команда Taifun (Иван Ифтинка, Дмитрий Подлесных, тренер команды Чернов Александр).

Конкурс MakeX Robotics вдохновляет молодых людей изучать естествознание, технологии, инженерные науки, искусство и математику и применять эти знания в решении реальных проблем. Соревнования ориентированы на STEAM-образование (наука, технология, инженерия, творчество, математика).

Российский отборочный этап международных соревнований по робототехнике MakeX в 2019 году прошел в пилотном формате, в котором приняли участие только московские школьники. В следующем году планируется значительно расширить как географию, так и количество участников.

В рамках подготовки к соревнованиям MakeX Starter в Робоцентре НИТУ "МИСиС" прошла серия подготовительных мастер-классов для участников соревнования.

Опубликовано: 22.10.2019
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь