Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Аккумуляторы для автомобилей


Автомобильные аккумуляторы, они же автомобильные аккумуляторные батареи (АКБ), используются в качестве вспомогательного источника электрической энергии в бортовой сети автомобиля, когда двигатель не работает, а также для запуска самого двигателя.

Автомобильные аккумуляторы, изготовленные по современным технологиям, служат примерно 3-4 года. Хорошие и качественные аккумуляторы не подведут в морозы и с легкостью заведут автомобиль. Также им не страшен семидневный простой автомобиля.

Но что делать, если он все-таки не работает, и машина не заводится?

Вероятней всего, аккумулятор просто разрядился. Такое часто происходит, если вы покинули машину и забыли выключить фары или неплотно закрыли одну из дверей салона или багажника и лампа индикации открытой двери работала продолжительное время при неработающем двигателе. Можно зарядить его от другой машины или в специальных сервисах. Через ваш аккумулятор пропустят электрический ток в направлении, обратном направлению тока при разряде. Если это не помогло, и ваш аккумулятор относится к классу необслуживаемых, то есть не подлежащих ремонту, то обратите внимание на встроенный индикатор на нем. По цвету индикатора можно определить плотность электролита - он будет зелёным при нормальной плотности и красным при низкой. Если индикатор показывает красный цвет, то устройство подлежит замене.

В этом случае перед вами встает вопрос покупки нового аккумулятора. Но как разобраться в широком ассортименте и что выбрать?

Выбор аккумулятора зависит прежде всего от его технических параметров (номинальной емкости и полярности) и габаритов. Также необходимо понимать, что чем больше различных потребителей электроэнергии в вашем автомобиле, тем мощнее нужен аккумулятор.

При выборе АКБ можно воспользоваться удобным сервисом подбора аккумулятора по марке авто на сайте интернет-магазина "Колесо". Выберите марку и модель автомобиля, год выпуска и комплектацию, и сервис покажет рекомендуемые параметры и предложит на выбор АКБ из наличия.

Если вы хотите быть полностью уверены в том, что купленный аккумулятор подойдет для вашего автомобиля, всегда можно обратиться к продавцам-консультантам.

В сети шинных гипермаркетов "Колесо" большой выбор автомобильных аккумуляторов популярных брендов: Varta, Feon, A-Mega. А недавно появилось еще три новых бренда АКБ российского производства - Westa, Docker и MegaBatt. В зависимости от вашего автомобиля и ваших потребностей продавцы-консультанты гипермаркетов "Колесо" подберут вам нужный аккумулятор.

Рекомендуем покупать АКБ в крупных специализированных магазинах, где соблюдались все условия хранения, есть гарантия и в наличии большой выбор продукции. В этом случае вы сможете быть уверены, что новый аккумулятор прослужит вам годы.




Опубликовано: 11.08.2015
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь