Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Две раздельные системы для бесперебойного электроснабжения загородного дома

Организация резервного электроснабжения загородного дома - насущная проблема многих домовладельцев. Основная причина поиска резервных источников питания - в частых перебоях с централизованным обеспечением электричеством. При поддержке портала vega-volt.ru мы создали информационный материал, который, поможет сориентировать читателей в вопросах выбора техники и способа организации системы бесперебойного питания.

Основа системы резервного питания

Внезапное отключение электроэнергии может привести к выходу из строя дорогостоящего оборудования, нарушить функционирование систем отопления и водоснабжения. Избежать неприятностей можно, организовав систему резервного питания. В ее основе два главных элемента:

  1. инвертор с зарядным устройством;
  2. аккумуляторные батареи.

В зависимости от технических условий, количества потребляемого электричества система может состоять как из одного комплекта основных элементов, так и из нескольких. Она может обеспечивать бесперебойное электроснабжение как для всего объекта, так и для отдельных, жизненно важных приборов.

Пример организации двух раздельных систем для бесперебойного электроснабжения

системы для бесперебойного электроснабжения загородного дома

В конце прошлого года специалисты vega-volt.ru организовали систему бесперебойного питания для загородного дома, расположенного в Истринском районе Московской области. Приняв во внимание все технические возможности, потребности заказчика и собственный опыт, было решено разделить систему энергоснабжения на два отдельных источника.

  1. Синусный инвертор с зарядным устройством Multi 12/500/20-16 и две аккумуляторные батареи Delta GX12-100 12 B 100 Ач. Также был добавлен монитор батарей BMV-700. Данная система предусмотрена для обеспечения бесперебойного питания газового котла, пяти циркуляционных насосов по 60 Вт. Она способна обеспечить до 4 часов автономной работы и 330-340 Вт.
  2. Синусный инвертор с зарядным устройством MultiPlusCompact 12/1200/50-16, три аккумуляторные батареи Delta GX12-100 12 В, 100 Ач в закрытом шкафу C 3. Также был добавлен монитор батарей BMV-702. Вторая система обеспечивает бесперебойное питание для освещения, холодильника и ноутбуков.

системы для бесперебойного электроснабжения загородного дома

В основе оборудование Victron Energy. Как видно на фотографиях, агрегаты весьма компактны и аккуратно смотрятся.

Такая организация резервного энергоснабжения позволит не бояться возможных перебоев с поставкой электричества. Зимой система защитит дом от охлаждения, которое может случиться из-за остановки работы котла и насосов, предотвратит порчу продуктов, хранящихся в холодильнике, защитит от потери важной информации, имеющейся на ноутбуке. В доме всегда будет тепло и светло, даже если на электростанции произойдет поломка, и без электричества останется целый район.

Не пренебрегайте помощью и консультациями специалистов, и пусть у вас дома всегда царит уют!

 

Опубликовано: 15.03.2018
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь