Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Решение Парламента Великобритании по Брекситу

Решение Парламента Великобритании по выходу страны из Союза, повергло не только в шок, но раскачало то фундаментальное начало, которое так долго строилось. Брексит, стал угрозой, и в одночасье первым прецедентом для ЕС.

Решение Парламента Великобритании по Брекситу

Не случилось  того фейерверка, который планировался выстрелить  в 23:00 по Гринвичу, 29 марта 2019 года. В чем же причина? Почему  в результате дискуссий и противоречий в парламенте, среди членов правительства Великобритании, была принята специальная поправка о перенесении выхода станы из ЕС?  

Кто действительно мешает Лондону выйти из Союза? Члены Европейского Парламента или  внутренние разногласия в партийных коалициях. Процедура настолько затянулась, что в данной атмосфере устали  все: как консерваторы ( инициаторы выхода), так и лейбористы и демократы.

Таки образом, Парламент Великобритании ,  не смог найти правильного решения, Палата общин 29 марта 2019 года , в очередной раз отклонила представленный  пакет документов согласующий вопросы выхода из ЕС.

После отставки Т. Мей, страна  вошла в политический стопор. Борис Джонсон - новый пример – министром так же, не сумел наладить продуктивный контакт  с ЕС. По его инициативе были проведены досрочные выборы в Парламент.

Если вопрос, выйдет ли Великобритания из Европейского союза или нет, требует однозначного ответа, тогда можно проследить историю  их взаимоотношений. И он отпадет сам по себе.

История взаимоотношения Великобритании в  ЕС 
В 60-х годах ХХ ст. Великобритания  стремится вступить в Европейское объединение угля и стали (ЕОУС),которое с 1 ноября 1993 г. было  переименовано в Европейский союз. Из-за негативной позиции  президента Франции Шарля де Голля , несколько раз ей в было отказано в членстве. 

И только с   1 января 1973 г. она смогла преодолеть этот барьер. Находясь в Союзе, Великобритания ревностно отстаивала свое личностное территориальное пространство и курс на  национальную независимость. Это порождало постоянные конфликтные ситуации, недопонимания, противоречия, которые особенно усилились  с конца 1990-х гг.

Правительство Великобритании выступало против расширения полномочий Европарламента, создания Европола, отказалось  принять единую евровалюту, оставляя за собой право сохранить фунт стерлингов. С 1992 г. правительство заявило о выходе из ЭВС при ЕС. 

Отношения особенно усугубились, когда  референдум 23  июня 2016 года высказался за поддержку брексит. В тот же день перед зданием Европейской комиссии  в Брюсселе, состоялся символический спуск флага Великобритании.

Заключение
Безусловно, последствия brexit  не могут не отразиться на дальнейшем существовании ЕС. Для Великобритании,  это тоже, кардинальный выбор. Насколько совпадают интересы обеих сторон в этом вопросе, видно из чрезмерно затянувшейся процедуры выхода. 

Но для всего мирового и экономического пространства важно, чтобы были сохранены взаимопонимание и экономические связи,  продуктивное политическое и культурное сотрудничество.

Опубликовано: 24.10.2019
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь