Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Правила ухода за серебряными украшениями

Ювелирные изделия необходимо уметь не только выбирать, но и носить, и хранить. Отдельного внимания заслуживают советы, как ухаживать за изделиями из драгоценных металлов. Рассмотрим самые важные правила, которые помогут сохранить безупречный вид любимых украшений.

украшения из серебра

Как правильно носить и хранить серебряные украшения?

Ювелирный эксперт компания Злато рекомендует снимать украшения перед тяжелой физической работой или контактом с агрессивными моющими средствами во избежание деформации и изменения их первоначального вида. Перед сном также необходимо снимать серебряные украшения, ведь на металл негативно влияют косметика, крема и пот человека.

Если человек планирует длительное время не надевать украшение, стоит протереть его мягкой фланелевой салфеткой для механического удаления загрязнений и кожного жира. Дорогие серебряные изделия лучше хранить в отдельных футлярах и шкатулках, обитых тканью. Лучший способ хранения — отдельно друг от друга, чтобы украшения не соприкасались. Также в шкатулке рекомендуется сохранять изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями во избежание попадания солнечного света. Они теряют цвет и тускнеют, что достаточно печально, учитывая высокие цены на такие изделия.

Как ухаживать за украшениями из серебра?

Вернуть серебру первоначальный блеск помогут обычная мыльная вода и мягкая тряпочка. Не стоит использовать какие-либо абразивные материалы и щетки. Кроме того, в ювелирных мастерских можно купить специальные салфетки для безопасной чистки серебра. Родированное покрытие защищает серебро от почернения и придает повышенную износостойкость изделиям. Всем, кто решился выбрать такое украшение, нужно придерживаться более щадящего ухода. Носить их также следует более бережно, такое покрытие возможно обновить в ювелирных мастерских. Услугу повторного родирования можно сравнить с покупкой нового украшения.

Самостоятельно ухаживать за серебряными изделиями возможно, но не стоит применять для этого химические средства. Сложные плетения, филигранные детали и натуральные камни достаточно просто повредить. Профессиональные мастерские имеют обширный ассортимент средств и оборудования для безопасного очищения изделий. Люди, которые переживают, что цена ошибки может оказаться слишком велика, стоит доверить уход мастерам. Ювелиры совершают также проверку надежности закрепки вставок и застежек.

серебряные украшения

Выбор современной профессиональной ювелирной косметики поможет справиться с налетом на серебре. Аккуратно и бережно ухаживая за ювелирными изделиями по советам ювелирной компании Zlato, владельцы продлевают им строк службы.

Опубликовано: 27.11.2019
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь