Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Интересные факты о Франции

Франция - это живописные пейзажи лавандовых полей Прованса, пенных волн и неприступных крепостей Нормандии, золотого песка и белых парусников Лазурного побережья, Франция - это отвесные скалы Атлантики и бирюзовые бухты Средиземноморья, это безграничные национальные парки, мистические пещеры и горнолыжные курорты Альп, Франция - это умиротворенная Луара с ожерельем роскошных дворцов, это фантастический замок Сент-Мишель, роскошный Версаль и сказочно богат Лувр.

онлайн слотах wylkan

Франция, или Французская Республика, является крупнейшей страной как в Европейском Союзе (ЕС), так и в Западной Европе. Франция является одним из старейших государств в Европе, основанным в 843 году. Однако ее история восходит к 600 г. до н.э., когда колония Массалия была основана ионическими греками. Сегодня этот район известен как Марсель. Дальнейшее заселение страны происходило по мере того, как галльские кельты и римляне заселяли районы Франции. Франция с 66 миллионами граждан также является третьей по величине страной по численности населения. Париж, столица Франции, является родиной для примерно 2,2 миллиона человек. Франция является местом многих достопримечательностей, в том числе замков и исторических деревень, которые существовали с самого начала Франции. Франция настолько популярна среди туристов, что ежегодно ее посещают около 83 миллионов человек.

Интересные факты о Франции

Кельтские галлы прибыли во Францию в 700-500 до н.э. Юлий Цезарь, римский император, победил галлов в 58-50 г. до н.э., и Франция стала частью Римской империи до 472 г. н.э. До Французской революции 1789 года, когда произошел штурм Бастилии, страной управляли короли. Наполеон Бонапарт был императором Франции, пока его не отправили в изгнание.

Официальный язык во Франции – французский, а также второй по популярности язык в Европе. Французский язык происходит от латыни. «Франция» происходит от германского племени франков, которые поселились там во 2 веке.

Эйфелева башня в Париже названа в честь инженера, ответственного за ее дизайн, Гюстава Эйфеля. Девиз Франции – «Liberte, Egalite, Fraternite», что означает «Свобода, Равенство, Братство». Самый высокий мост в мире расположен на юге Франции. Он называется мостом Мийо и имеет высоту 342,9 м.

Вторые Олимпийские игры были проведены в Париже, Франция, в 1900 году. В 1924 году они снова были проведены в Париже. Тур де Франс, самая известная в мире велогонка, проводится во Франции. Луи Пастер, известный химик и микробиолог, родился во Франции. Пастеризация была одним из его изобретений. Чеки по-прежнему являются предпочтительной формой оплаты во Франции.

Если президент Французской Республики дает согласие, можно выйти замуж за умершего человека. С 1066 до начала 1400-х годов французский язык также был официальным языком Англии. Три страны имеют средиземноморское и атлантическое побережье, включая Францию, Испанию и Марокко.

Во Франции автомобили ездят справа. Франция имеет одни из самых высоких стандартов жизни в мире, когда речь идет о здравоохранении, образовании и продолжительности жизни. Франция является одним из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН. Франция является одним из основателей Организации Объединенных Наций.

Если путешествие по Франции завершается, а возвращаться домой еще нет желания, то продлить отпуск поможет ОНЛАЙН КАЗИНО. Сайт объединяет тысячи сограждан, для которых азартные развлечения являются важной частью жизни. Быстрая авторизация на сайте позволит незамедлительно начать игру, находясь в отеле или уютном ресторане Парижа.

Свобода вероисповедания во Франции является конституционным правом. Преобладающей религией во Франции является католицизм. Во Франции насчитывается около 47 000 зданий религиозного характера. Франция славится лучшей кухней в мире. Они известны своим сыром, вином и методами приготовления рецептами мяса и овощей.

онлайн слотах wylkan

Есть много известных художников, родившихся во Франции. Самый известный художественный музей в мире – это Лувр, расположенный во Франции, где находится картина Моны Лизы.

Опубликовано: 17.01.2020
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь