Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как отследить почтовый перевод в 2020 году

Осуществление денежного перевода через Почту России – это надежный и быстрый способ передачи денег в любую точку мира. Это весьма простая операция, если знать, как правильно ей воспользоваться. И даже в век стремительного развития технологий люди активно пользуются данной услугой. Оказывается, можно отследить почтовый перевод в любое удобное человеку время. Добиться необходимого результата удается различными способами.

Перевод денег по почте – виды денежных переводов

Перед тем как отследить денежный перевод Почты России, необходимо учесть, что данная задача выполнима не всегда. Ее успех зависит от типа почтового отправления. На данный момент их три. А именно:

  • обычный перевод;

  • Форсаж;

  • Вестерн Юнион.

Чаще всего над отслеживанием задумываются при осуществлении перевода WesternUnion. Но и остальных случаях люди хотят справиться с поставленной задачей.

Ограничения Почты России по отслеживанию

У Почты России отслеживание совершенных денежных переводов возможно не всегда. Российский почтовый оператор накладывает некие ограничения на соответствующую операцию.

Дело все в том, что узнать о перемещении средств, отправленных обычным способом или Форсаж, не представляется возможным. Почта России не позволяет проверять почтовые переводы данных типов. Зато с WesternUnion никаких проблем не возникает.

Что нужно для поиска перевода денег по почте

Чтобы выяснить, как обстоят дела с денежным переводом, необходимо подготовиться. Отыскать интересующую информацию спонтанно не представляется возможным.

Для успешной проверки требуется:

  • трек-номер (идентификатор) платежа;

  • подключение к интернету;

  • данные получателя и отправителя (рекомендуется).

Без уникального идентификатора почтового перевода над дальнейшими действиями можно не задумываться. Ничего не получится.

Где взять трек-номер

Трекинг почтового отправления – это уникальный идентификатор, используемый почтовыми службами. Комбинация присваивается при регистрации перевода в отделении оператора. Она представляет собой запись из латинских букв и цифр.

Уточнить трек-номер можно по-разному. В случае с денежным переводом:

  • узнать у отправителя средств;

  • посмотреть на чеке, выданном при осуществлении перевода.

Если же речь идет о трекинге груза, можно дополнительно заглянуть на сайт интернет-магазина, в котором совершалась покупка. Там в логе заказа будет соответствующая информация.

Как можно отследить почтовый перевод – способы

Отследить денежный перевод Почты России предлагается несколькими способами. Они схожи между собой, поэтому каждый может выбрать подходящее именно ему решение.

Во-первых, поиск почтовых отправлений возможен через официальный сайт почтового оператора. Во-вторых, можно прибегнуть к помощи сторонних веб-сайтов проверки соответствующей информации. Обычно такие порталы работают на безвозмездной основе.

Некоторые для проверки актуальности и достоверности сведений сочетают эти два варианта. Иногда данные на сторонних сервисах обновляются быстрее, нежели на страницах почтовых операторов. Это вполне нормальное и распространенное явление.

Инструкция по отслеживанию

Чтобы отследить посылку Почты России или денежный перевод, можно воспользоваться официальным сайтом оператора. Для этого необходимо:

  1. Открыть через веб-браузер соответствующий веб-ресурс.

  2. Заглянуть в главное меню портала.

  3. Выбрать пункт «Отследить…».

  4. Ввести код-идентификатор платежа или груза.

  5. Подтвердить поиск данных по электронной базе.

Далее останется немного подождать, а затем изучить предоставленную информацию. Сведения вносятся почтовым оператором в электронную базу не сразу. В среднем на это затрачивается около суток. Отсчет времени начинается с момента принятия средств или регистрации посылки в отделении.

Также стоит обратить внимание на такое решение как использование сайта Posylka.net. Он поддерживает сотрудничество с большинством почтовых служб. Сервис бесплатно позволяет отследить местоположение груза или денежного перевода.

Чтобы успешно справиться с этой задачей, необходимо просто открыть сайт, ввести трек-номер в строке в верхней части окна, а затем подтвердить обработку информации. Через некоторое время пользователь увидит интересующие его данные.

Posylka.net быстро обновляет свои базы данных (иногда даже быстрее чем на сайтах почтовых служб), а также выводит на экран развернутую информацию о посылке. Например, тут можно увидеть, кто и кому сделал перевод, сколько в среднем идет груз, а также его текущий статус.

Для упрощения отслеживания Почты России у данного портала имеется мобильное приложение. С ним не нужно будет каждый раз заходить на сайт сервиса для поиска груза и денежных переводов. Работает утилита на Андроиде и iOS.

Посылка.нет не требует от пользователя предварительной регистрации. При этом юзеры могут бесплатно зарегистрироваться на портале, после чего им станет доступна настройка уведомлений об изменениях почтовых отправлений, что позволяет получать информацию, не заходя на сайт.

Опубликовано: 18.02.2020
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь