Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать газовый котел?

Чтобы отопить загородный дом, многие отправляются за покупкой газового котла. Но в магазинах огромное изобилие моделей, среди которых легко потеряться. Попробуем определить ключевые параметры, на которые нужно в первую очередь обращать внимание.

Какая информация может пригодиться при покупке?

Для начала нужно усвоить полезные сведения о типах котлов, работающих на базе газового топлива. Они бывают:

  • конвенционные;
  • конденсационные;
  • парапетные.

Конвенционные модели работают исключительно на энергии горения газовых масс. В конвекционных аналогах добавляется энергия нагретого пара. Парапетные агрегаты схожи с конвекционными по принципу своего действия. Их можно использовать как радиаторные батареи.

Если вам нужно наиболее эффективное устройство, то лучше купить газовый котел с конденсационным нагревом. В сравнении с другими аналогами его производительность на 20% больше.

Контуры

Еще один момент, на который нужно обратить свое внимание, это контуры. Различают котлы с одним и двумя контурами. Первый вариант предназначен только для обогрева помещения, а второй может выполнять дополнительно еще одну миссию — подогрев воды.

Если горячую воду вам выгоднее по деньгам получать от центральной системы водоснабжения, то лучше взять одноконтурную модель нагревателя, чтобы не переплачивать за ненужные вам функции.

Тип розжига

Тип розжига в котлах тоже отличается. В одних агрегатах используют электронный розжиг, а в других — пьезорозжиг. Чем же они отличаются друг от друга?

Электронная система срабатывает автоматически сразу после включения аппарата. Чтобы поджечь газ, не нужно никакого окна или нажатия кнопок. Система самостоятельно запускает и контролирует этот процесс. Но, чтобы все это произошло, нужно подключение к электросети.

Для управления пьезой придется немного «потрудиться». А именно, нужно будет нажать кнопку, которая даст искру, способную поджечь газ.

Тип установки и монтажа

Конструкции имеют различия и по способу установки. Они могут быть напольными или настенными. Соответственно, первые ставятся прямо на пол на прочную горизонтальную поверхность, а вторые — фиксируются на стене.

Нужно иметь в виду, что настенные модели выпускают мощностью не больше 100 киловатт. Если вам нужно устройство более продуктивное и эффективное, то сразу же смотрите только напольные агрегаты.

Тип управления

Заказать котел для загородного дома в Крыму, Симферополе или Севастополе можно на сайте sunenergy.com.ru. Здесь вы найдете модели с электронным и механическим типом управления. Механика обычно присутствует как раз в котлах с пьезорозжигом.

Модели с электроникой более дорогие, но и более удобные. В них достаточно один раз задать вручную все параметры (температуры, длительность работы), а дальше система автоматически будет запускать все процессы.

Важно отдавать предпочтение проверенным фирмам с длительной гарантией и высокой степенью безопасности. Это то, от чего зависит не только тепло в вашем доме, но и жизнь.

Опубликовано: 18.02.2020
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь