Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Построение бизнеса с помощью автоматизированных линий по производству металлоизделий

Любой современный бизнес всегда начинается благодаря спросу на какой-то товар. Рассмотрим новейшие технологии в области строительства, направленные на то, чтобы сделать более доступным с точки зрения ценообразования весь процесс, касающийся возведения здания.

Одним из необходимых для полного цикла строительства является кровельный материал. Сейчас известно несколько его видов, находящихся в различной ценовой категории. Покупатель же выбирает, как правило, недорогой, но высококачественный товар, к которому с уверенностью можно отнести металлочерепицу и листы из профнастила для кровли.

Можно сказать, что оборудование для профнастила (см. видео) - отличная площадка не только для начинального бизнеса, но и в виде дополнения к уже существующему цеху по изготовлению изделий из металла или других стройматериалов. Но также можно развернуть и широкомасштабный проект.

К примеру, если установить автоматизированную линию по выработке изделий из листового материала, то на выходе можно получить до 12-ти наименований единиц потребительского товара.

В этот список входит профнастил стеновой и кровельный, профиль, армирующий ПВХ профиль и оцинкованный, сэндвич-панели, сайдинг, металлочерепицу, кабельный лоток, шинорейку воздуховода, профиль для фасада, штакетник, фигурный конек.

Рентабельность производственных цехов, конечно же, будет зависеть от наличия нескольких автоматизированных установок, таких как линия металлочерепицы, цех для производства профиля, штакетника и для других металлоизделий. Также потребуется и дополнительное оборудование - листогибы, станки для изготовления водостоков, для резки металла.

Чтобы понять, как происходит процесс "превращения" металлического листа в готовый товар, рассмотрим его на примере изготовления кровельной черепицы. Начнем с того, что в минуту можно получить 7 метров готового качественного товара с идеальной стыковкой, что немаловажно для покупателя.

Линия состоит из консольного разматывателя рулона стали, ручных дисковых ножниц, позволяющих быстро сменить рулон, прокатного профилирующего стана, штампующего устройства, электромеханических гильотинных ножниц, приемника со сбрасывателем и АСУ (автоматизированной системы управления процессом).

Сырьем для изделий служит рулонная оцинкованная сталь с лакокрасочным полимерным покрытием, которое выдерживает штамповку и при этом не повреждается. Производителями качественного сырья является Россия и Казахстан.

При закупке линии стоит учитывать ее надежность и производительность, которую высчитывают секундомером. Довольно часто в документации, сопровождающей оборудование, эти показатели завышены.

Также следует обратить внимание на долговечность эксплуатации оборудования, в которое должен быть заложен достаточный запас прочности. Не стоит начинать свой бизнес и надеяться на "авось", устанавливая дешевые производства, что в свою очередь негативно скажется на сроках его эксплуатации.

Опубликовано: 15.01.2014
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь