Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Если вас интересует возможность получения второго гражданства без проживания в другой стране, а в идеале – даже без ее посещения, стоит обратить внимание на программы, которые предлагают власти некоторых Карибских островов.

Caribbean-Passport.jpg

Несомненные преимущества карибского паспорта

Карибские острова очень популярны среди туристов со всего мира круглый год, так что иногда здесь даже сложно с первого раза забронировать место в приглянувшемся отеле. Тёплое море, великолепная тропическая зелень, пляжные развлечения, большой выбор ночных заведений и интересных достопримечательностей – скучать в пальмовом раю вам точно не придётся. Но что делать, если неотложные дела или семейные обстоятельства требуют от вас практически постоянного присутствия в другой стране? Многие предприниматели сознательно отказываются от мысли получить второй паспорт в одной из стран Карибских островов по этой причине.

Как известно, во многих европейских странах претендовать на ПМЖ можно только, если заявитель в течение определенного времени безвыездно проживает в стране или покидает её ненадолго. Но гражданство Карибских островов не предполагает таких ограничений. Как поясняют опытные юристы, заявитель может спокойно проживать в другой стране и заниматься своими делами после оформления соответствующей заявки в дипломатическом представительстве и инвестирования необходимой суммы денег.

Второе гражданство на Карибах: необходимо ли ваше присутствие на второй родине?

Если вы готовы вложить значительные средства в экономику страны, вашу заявку примут без каких-либо проблем, а отношение к вам будет более чем радушным. Иногда в процессе оформления документов возникают определенные вопросы – для того, чтобы их благополучно разрешить, еще на этапе подготовки документов стоит обратиться за консультацией к профессионалам, давно знакомым с юридическими процедурами получения второго паспорта на Карибских островах.

Условия гражданства через инвестиции в Сент-Люсии, Сент-Китсе и Невисе, Антигуа и Барбуде, Доминике и Гренаде немного отличаются, но в одном пункте они абсолютно одинаковы для всех стран (за исключением Антигуа и Барбуды, о которой мы поговорим позже). Ни до, ни после оформления ПМЖ проживание на территории 4-х из 5 стран Карибских островов, которые мы рассматриваем, не требуется. Вы можете получить карибский паспорт дистанционно, а для его продления также не требуется личное присутствие.

Однако необходимо сделать важную оговорку по поводу Антигуа и Барбуды. Согласно условиям получения гражданства за инвестиции, оно может быть аннулировано, если в течение первых 5 лет после получения паспорта вы провели в стране менее 5 дней. Помните, что в этом случае возврат взносов и инвестиций не осуществляется.

При соблюдении всех условий второй паспорт на Карибах выдаётся пожизненно. Кроме отсутствия требований относительно обязательного проживания в большинстве стран, он имеет и другие преимущества:

  • пожизненное гражданство для всей семьи;

  • безвизовый въезд в 127-135 стран мира (в зависимости от страны);

  • льготная система налогообложения;

  • небольшие суммы инвестиций (в некоторых случаях – с возможностью их возврата);

  • экономическая и политическая стабильность и многое другое.

Гражданство Карибских островов получить довольно легко, даже если вы владелец крупного или среднего бизнеса и с трудом можете выбраться в отпуск в тёплые края раз в год. Чтобы не менять налаженную жизнь и не оставлять компанию на заместителей, обратитесь к специалистам по иммиграционному праву и станьте владельцем карибского паспорта в кратчайшие сроки и без дополнительных поездок, трат времени и денег.

Опубликовано: 12.03.2020
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь