Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

WAP - для распространения и продажи музыки

Технология wap стала популярна совсем недавно. С ее помощью мобильные телефоны получают возможность беспроводного доступа во всемирную паутину. Новизна - не помеха глобальному распространению этого сервиса в наше время всеобщей интернетизации. Очень удобно воспользоваться не только стандартными услугами оператора сотовой связи типа "звонок" или "отправка смс" в любую страну, но также иметь возможность в любое время оказаться в Интернете без использования персонального компьютера. Это важно в любой сфере деятельности, оказывает ли человек юридические услуги в Петербурге или играет на саксофоне. Быть всегда на связи сегодня уже не расценивается как просиживание штанов за компьютером. Значок мобильного телефона рядом с надписью "Онлайн" красноречиво свидетельствует о мобильности пользователя, он может быть где угодно, даже в самолете.

Со временем, технология мобильного Интернета стала широко применяться в рекламном бизнесе, где смс рассылка, с предложением посетить тот или иной ресурс, автоматически включала услугу по настройке и активизации wap. Владельцы звукозаписывающих лейблов решили использовать эту возможность мобильных операторов для распространения и продажи музыкальных новинок. Ведь в стремительном ритме большого города не всегда есть время пройтись по магазинам и выбрать диск, особенно, если вы арбитражный юрист, менеджер крупной компании или рабочий на фабрике. А вот телефон всегда под рукой, и когда не хочется пропустить новый хит любимого исполнителя, wap услужливо предложит загрузить новинку прямо в мобильный телефон. К сожалению, не всегда ссылка на скачивание содержит подробную информацию об оплате такой услуги. А ведь она может обойтись гораздо дороже, чем покупка лицензионного диска. Пожалуй, это единственная негативная сторона данной технологии. Однако последнее время наметилась тенденция к честным ссылкам, в которых четко указывается оплата за скачивание музыки. То ли потребитель стал грамотнее, пользуясь юридическими услугами в Санкт-Петербурге для консультации по вопросам правомерности снимания денег со счета "без предупреждения", то ли мобильные операторы, наконец, стали придерживаться законов.

Обычно Интернет магазины, продающие композиции через wap-ссылки, заключают договор с оператором мобильной связи, который предоставляет номера своих клиентов, а так же оптимальные тарифы по отправке коротких сообщений. Перейдя по указанному адресу, вы становитесь счастливым обладателем новомодной музыки (за отдельную плату). Недавно одной британской группой была проведена рассылка смс, где содержалась ссылка на новый альбом, но без фиксированной платы. В сообщении говорилось, что музыка предоставляется бесплатно, но каждый может добровольно внести некую сумму на счет группы. К изумлению менеджеров коллектива, пользователи заплатили гораздо больше, чем, если бы просто покупали диск. Такой неожиданный успех заставил задуматься других популярных исполнителей об использовании современных wap технологий для продажи своей музыки.

Опубликовано: 27.01.2014
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь