Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Научно-популярные публикации: птицы, животные и все, что нас окружает

Общее количество научно-популярных журналов в мире приближается к 100 000. Ежегодно их число увеличивается. Здесь публикуется более 1,5 миллиона статей. В них рассматриваются животные разных стран и континентов, растения, техника и многое другое. Если раньше для получения доступа к публикациям приходилось подписываться на издания, платить деньги, то сегодня найти и использовать подборки можно бесплатно. Одним из наиболее интересных проектов признан ресурс kipmu.ru.

Животные и птицы нашей планеты

Стремясь к развитию технологий, освоению космоса, созданию робототехники, многие люди забывают об окружающей их природе. Более того, человечество наносит непоправимый вред среде своего обитания, загрязняя воду, воздух и почвы продуктами своей жизнедеятельности. Осталось лишь небольшое количество мест на земле, не тронутых людьми. Именно здесь обитают самые необычные животные – медведи, тигры, олени, сайги, бобры. Узнать, как они рождаются, развиваются, питаются можно в научных статьях. Здесь же часто описываются виды, находящиеся на грани вымирания. Знать о них должен каждый, чтобы сделать все возможное для защиты.

Не менее интересны и уникальны птицы, обитающие в России и на других континентах. Даже в городах и мегаполисах встречаются сотни видов и подвидов. Они вынуждены были приспособиться к новым условиям жизни рядом с человеком. Самые известные городские пернатые – голуби, воробьи, трясогузки, скворцы, ласточки, горихвостки. Кроме них существуют водные, лесные, полевые, тундровые и арктические виды. Каждый из них по своему необычен и привлекателен. Птицы очень важны в природе. Они служат средством борьбы с вредными насекомыми, удобрением, чистильщиками и т. д.

Почему стоит читать публикации научно-популярных журналов

Проект kipmu открывает массу секретов и тайн не только касающихся нашей природы, но и других сфер. Здесь можно получить ответы практически на любые вопросы. Среди самых популярных тематик числятся:

  • продолжительность жизни динозавров;
  • принцип работы трамваев;
  • способы измерения скорости ветра;
  • описание и особенности разных планет;
  • история возникновения различных танцевальных жанров и т. д.

Чтение научно-популярных публикаций – не только способ узнать что-то интересное, но и отличный метод полезного времяпрепровождения. Тут можно почерпнуть материалы для школьных и студенческих работ, развития маленьких детей.

Опубликовано: 21.04.2020
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь