Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ВШУФ: Рынки завершают неделю в оборонительной позиции

ВШУФ: Рынки завершают неделю в оборонительной позиции?

ВШУФ: Рынки завершают неделю в оборонительной позиции

После двух дней подъема российский рынок стартовал на отрицательной территории в пятницу, отыгрывая ухудшение внешнего фона, где вслед за азиатскими площадками в минусе открылись индексы Европы. Нефть стабилизировалась, но не подает значимых бычьих сигналов, что добавляет скептицизма в сегменте рисковых активов. Европа согласовала создание общего фонда помощи экономике, но отложила обсуждение деталей на лето, что расстроило инвесторов, которым сейчас важно видеть стремление властей к предотвращению рецессии в условиях продолжающейся пандемии коронавируса.

За первый час сессии индекс МосБиржи и РТС просели на 1,00% и 1,20% соответственно. Рубль тем временем открылся небольшим гэпом вверх, но тут же ликвидировал его. Доллар обосновался в районе 74,50 руб. после скачка выше 77 руб. ранее на этой неделе. Несмотря на последующий отскок, наша валюта завершает торговую пятидневку на отрицательной территории в ожидании сегодняшнего решения Банка России. Большинство участников рынка прогнозирует, что регулятор снизит ставку, и во многом этот шаг уже учтен в ценах. В целом решение ЦБ редко оказывает влияние на курс рубля, который больше ориентируется на нефть и общие рыночные настроения.

На международной арене доллар пользуется спросом, отправив евро к новым минимумам месячной давности. Пара просела до 1.0725, где получила локальную поддержку и отскочила, но понижательные риски сохраняются. В паре с иеной "американцу" сложнее продвигаться на север ввиду спроса на защитную японскую валюту. По сути, котировки остаются в тесном диапазоне, где ближайшим барьером остается 50-дневная скользящая средняя немногим ниже уровня 108.00.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 24.04.2020
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь