Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Застройка “Моравии” обернулась скандалом и обманом

В Сочи на протяжении многих лет главной городской проблемой оставались мошеннические схемы с недвижимостью. Местные власти этому способствовали: закрывали глаза на нарушения застройщиков, многие чиновники из команды бывшего мэра Пахомова погрязли в коррупции. Их карьера закончилась уголовными делами и реальными сроками.

Застройка “Моравии” обернулась скандалом и обманом

Впрочем, пока что нынешняя городская власть, похоже, не торопится решать накопившиеся строительные проблемы. Коррупционные схемы продолжают работать. Одно из косвенных подтверждений этому - отставка прокурора города Игоря Грязнова, которого коллеги обвинили в крышевании разнообразных бизнес-схем. Грязнова убрали по-тихому, без скандала и лишнего шума.


Сейчас в Сочи зреет коррупционная история с застройкой микрорайона “Моравия” на горе Благодатная. Жителями подано заявление о возбуждении уголовного дела. Поводом стали многочисленные нарушения, допущенные при планировании и объекта.  А в Арбитражном суде Краснодарского края рассматривается дело о признании стройки незаконной. Девелоперами выступают супруги Невзоровы. 


Примечательно, что в судебном процессе представитель мэра Сочи Копайгородского, наверное с его личного распоряжения, юрист администрации (Перекрестов П.), пытается оправдать, перед судом деяния Невзоровых (по оценкам независимых экспертов, более 16 эпизодов). Ущерб, по скромным подсчётам, более миллиарда рублей. Впрочем, подобная деятельность у Невзоровых регулярная на строительном рынке Сочи.

Строящийся комплекс Моравия втиснут внутрь квартала малоэтажной застройки и строительство организовано за счёт сноса малоэтажного комплекса с идентичным названием.

Действия девелоперов, имеющие признаки нарушения УК, начались с первых шагов; миновали процедуру общественных слушаний, избежали торгов и использовали подложные документы для получения разрешения на строительство. На рекреационной земле (для оздоровления и отдыха людей) строится жилой квартал и продаётся, как жильё. Полный список допущенных нарушений состоит из 16 пунктов, он стал основой для подачи заявления в правоохранительные органы.

Разрешения на их стройки, подписаны ныне осужденными чиновниками, с которыми они были в сговоре, вице-мэры: Чермит, Бомбергер, Юрин и т. д. и, конечно же, прикрыты «бездействием» мэра Пахомова. В ОПС Сочи, куда входят супруги Невзоровы, кроме них, действуют чёрные риэлторы, которые продают людям незаконные объекты.

 

 

Опубликовано: 13.05.2020
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь