Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

10 популярных детских игр со всего мира

Ищите новые способы развлечься со своими детьми на улице или дома? Получите вдохновение от этих 10 популярных детских игр из разных стран и культур, позвольте своим детям ощутить дух интернациональных приключений.

Сегодня дети чаще выбирают игры за компьютером, чем на свежем воздухе, поэтому задача родителей состоит в том, чтобы контролировать время, проведенное за компьютером, позволяя при этом ребенку идти в ногу со временем. Сейчас в Интернете можно найти много полезных игр, которые развивают умственные и аналитические способности, тренируют внимание и логическое мышление. В современном мире различные онлайн-игры очень популярны, и это направление имеет длинную историю. Главное, не потеряться в таком разнообразии, следить за тем, чтобы ребенок проводил свободное время на правильных, развивающих онлайн-ресурсах. 

Запретный плод - сладок. Поэтому полный запрет не всегда может привести к положительному результату. Современные психологи рекоммендуют знакомит своих детей со всевозвможными развлечениями, подходя к этому процессу с умом и ответсвенностью. Возьмем, к примеру, игровые автоматы, которые являются невероятно популярными среди детей подрасткового возраста. Расскажите своему ребенку историю возникновения игрровых автоматов и их миграцию по разным континентам, включая США, Канаду, Австралию и т.д. 

1. Игра в Чили «Беги, беги, Гуарака!»

Количество и возраст игроков: 5 и более, от 5 лет.

Атрибуты: носовой платок

Суть игры: Дети выходят на поляну, садятся в круг и начинают петь: «Беги, беги, Гуарака!». Тем временем ведущий бегает по кругу за спинами детей с носовым платком, после чего незаметно бросает его на спину любому сидящему в кругу игроку. Если после этого ведущему удается пробежать полный круг, при этом игрок не заметит, что у него на спине платок, то этот игрок покидает игру. Если же платок замечен вовремя, то игрок становится ведущим – Гуараку.  

2. Игра в Греции «Статуи»

Детская игра в Пакистане

Количество и возраст игроков: 4 и более, от 4 лет.

Суть: Ведущий занимает место в центре большого игрового поля, закрывает глаза и считает минимум до 10, но по желанию и больше. Пока ведущий считает, остальные игроки разбегаются по полю и пытаются изобразить любую статую. Разрешается использовать подручные предметы для реалистичности образа: мяч, палку, фрисби и пр. Как только ведущий выкрикивает слово «статуя», игроки должны замереть. Ведущий подходит к каждой статуе, если она движется, то игрок выбывает из игры. Если статуя остается неподвижной, то задача ведущего состоит в том, чтобы ее расшевелить, к примеру, насмешив игрока. Побеждает игрок, который остается последней статуей.

3. Игра в Пакистане «Верх - низ»

Количество и возраст игроков: 4 и более, от 5 лет.

Атрибуты: открытое пространство с качелями, горками, пеньками, камнями, скамейками и другими препятствиями.

Суть: Когда ведущий говорит слово «вверх», игроки не должны оставаться на земле. Необходимо сразу же занять место на скамейке, горке и пр. При слове «низ» все должны оказаться на земле. Тот, кто при команде «вверх»  не успевает добежать до препятствия и забраться на него, становится ведущим.

4. Игра в Гане «Искать!»

Количество игроков: 6, возраст – от 4 лет.

Атрибуты: камешки, палочки или монеты.

Суть: Выбирают ведущего и судью, определяют финиш. Ведущий прячет монеты, при этом игроки стоят к нему спиной. Затем ведущий дает команду «Искать!», после чего игроки должны отыскать по монете и бежать к финишу, где их ждет судья. Первый добежавший игрок получает 1 очко. После этого выбирают нового ведущего и судью. Игра продолжается до тех пор, пока игроки не устанут. Побеждает игрок с наибольшим количеством очков.

5. Игра в Корее «Kongki Noli»

Количество и возраст игроков: 2 и более, от 5 лет.

Атрибуты: 5 небольших камешков.

Суть: Игрок разбрасывает 5 камней по земле, далее он должен поднять один, подбросить его и попытаться быстро поднять второй камень с земли, при этом еще и поймать тот, который подброшен в воздух. Теперь нужно подбросить 2 камня, которые в руке, и успеть поднять с земли третий, и т. д. Когда в руках окажутся 5 камней, их нужно подбросить и поймать тыльной стороной руки, затем снова подбросить и поймать ладонями. Результат считается по количеству камней, которые ловит игрок.

6. Игра в Великобритании «Передай посылку»

Количество и возраст игроков: 5 и более, от 4 лет.

Атрибуты: подарок-сюрприз, газета или упаковочная бумага, музыка.

Суть: Взрослые делают посылку – оборачивают веселый и интересный предмет бумагой так, чтобы получилось много слоев. Дети становятся в круг и под музыку передают друг другу посылку. Взрослые останавливают музыку, и ребенок, в руках которой находится посылка, снимает один слой упаковки. Затем снова включается музыка, и игра продолжается до тех пора, пока не будет снят последний слой бумаги. Ребенок, который снимает последний слой, может оставить подарок себе.

7. Игра в Суматре «Муравей, человек, слон»

Количество и возраст игроков: 2, от 3 лет.

Суть: Игра похожа на «Камень, ножницы, бумага». Игроки машут кулаком вверх-вниз на счет 1, 2, 3, а 4 каждый должен показать один из признаков: «Муравей» – мизинец, «Человек» – указательный палец, «Слон» – большой палец. Человек побеждает Муравья, Слон – Человека, а Муравей – Слона.

8. Игра в Австралии «Скиппиру Кенгуру»

Количество и возраст игроков: 6 или 25, от 3 лет.

Суть: Дети усаживаются в круг, один ребенок выходит в середину, и становился первым Скиппиру Кенгуру. Он садится на пол и закрывает глаза, а остальные дети начинают петь: «Скиппиру Кенгуру, дремлющий в полуденном солнце, за тобой идет охотник, беги». Далее взрослый должен указать на одного ребенка в кругу, который касается Кенгуру и говорит: «Угадай, кто поймал тебя?». Скиппиру должен по голосу узнать ребенка и назвать его имя. Если ему это удается,  то дети должны поменяться местами.

9. Игра в Израиле «Go-Go-Im»

Количество и возраст игроков: 2 и более, от 5 лет.

Атрибуты: от 20 абрикосовых косточек на каждого играющего (можно заменить желудями, небольшими камнями), обувная коробка.

Суть: В каждой коробке делается 6 отверстий разного размера, при этом отверстие самого маленького размера дольно быть немного больше косточки абрикоса, остальные – по возрастанию. Самое большое отверстие  - 1 очко, самое маленькое – 100 очков, 2-е,3-е, 4-е и 5-е отверстия – 2, 5, 10 и 50 очков соответственно. Игрок отходит на 1,5м от коробки другого игрока и бросает косточки в отверстия, набирая очки. Если не попадает, то пропускает ход. Выигрывает тот, кто первым набирает 100 очков.

10. Игра в Армении «Яичная борьба»

Количество и возраст игроков: 2, от 3 лет.

Атрибуты: сваренное вкрутую цветное яйцо для каждого играющего.

Суть: Игроки становятся друг к другу лицом, берут яйца и аккуратно ударяют узкими концами яйца, пока не треснет конец одного из яиц. Затем игроки борются большими концами яиц. Победитель получает треснувшее яйцо в качестве награды.

Опубликовано: 26.05.2020
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь