Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как подобрать качественную автомобильную резину?

От качества автомобильных покрышек напрямую зависит безопасность на дорогах, маневренность и контроль управления. Поэтому к выбору автошин следует отнестись ответственно и внимательно изучить характеристики. Лучше выбирать проверенные бренды, которые представлены в интернет-магазине шина диски большим выбором. Они бывают летними, зимними и всесезонными, и отличаются свойствами и целевым назначением.

Отличительные особенности зимних автошин

Зимние шины отличаются от других не только составом и качеством резины, но и рисунком протектора, глубиной канавок, наличием вспомогательных элементов на поверхности колеса. Для производства покрышек на зиму применяется более мягкая резина, которая характеризуется эластичностью.

Жесткая летняя резина при минусовой температуре окружающей среды просто замерзнет и затвердеет, что является главной причиной потери маневренности и управляемости. Рисунок протектора у летних и зимних шин отличается. Это связано с тем, что летом необходимо предотвратить эффект аквапланирования, а зимой обеспечить надежное сцепление колес с дорогой.

Перейдя по ссылке https://shinadiski.com.ua/zimnie_shiny_rezina.html, можно подробнее ознакомиться с характеристиками и особенностями зимних автошин и подобрать подходящий тип.

Зимняя резина с шипами оптимально подходит для регионов, в которых на протяжении всей зимы дорога покрыта снегом или льдом. Если асфальтированное покрытие очищенное, то такие шины сильно шумят при езде, а шипы могут просто выпадать.

Критерии выбора автомобильных покрышек

О том, как правильно подобрать шины, можно узнать по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor-shin.html, где представлены известные мировые бренды. Следует своевременно менять покрышки, учитывая не только сезонность, но и условия климата и температурный режим.

В результате это обеспечит не только безопасность на дорогах, но и комфорт передвижения, сокращенный тормозной путь и маневренность. Подбирая автомобильные шины, рекомендуется учитывать такие параметры, а именно:

  • сезонность;

  • тип транспортного средства;

  • типоразмер;

  • индекс нагрузки и скорости;

  • состав и качество резины;

  • рисунок протектора и глубина канавки.

Автомобильные зимние шины представлены большим выбором моделей, при этом бывают европейскими и скандинавскими. Например, скандинавские или внедорожные покрышки имеют более глубокие ламели, ромбовидный протекторный рисунок и небольшие прорези, за счет чего обеспечивается быстрое очищение от снега.

Европейские или скоростные автошины имеют множество диагональных прорезей, что обеспечивает хорошее отведение воды в снегопад или дождь. Для спокойной езды автовладельцам рекомендуется подбирать шины универсального назначения, для которых характерно наличие широких продольных и небольших поперечных прорезей.

Опубликовано: 28.05.2020
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь