Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Полезные свойства бани

Согласно русской традиции, в чистый четверг православный народ купался. Для этого сооружались деревянные избы, где использовался горячий пар и вода для омовения.

Полезные свойства бани

Согласно русской традиции, в чистый четверг православный народ купался. Для этого сооружались деревянные избы, где использовался горячий пар и вода для омовения. Такая техника позволяла не только избавиться от некоторых инфекций, но и оздоровиться. Сейчас жители мегаполиса стараются посещать частные заведения, где можно и помыться, и отдохнуть. Комплексные услуги могут включать массажный кабинет, СПА, комнату отдыха и ароматерапию. К сожалению, подобные заведения просят за свои услуги неплохие деньги. Сделать посещение бани еженедельной традицией - почти роскошь для простого человека. Чтобы наслаждаться полезными процедурами, можно поступить иначе. Баня-бочка, которая создается за несколько дней и устанавливается на участке любой площади - выход для настоящих ценителей пара. Эта конструкция не требует больших затрат, при этом может собираться на месте и демонтироваться так же быстро. 

Почему ценится баня

Полезные свойства бани

Жар сауны благоприятно воздействует на организм. Температура кожи поднимается  на несколько градусов в течение нескольких минут. Среднестатистический человек выльет пол литра пота во время короткого пребывания в парилке. Частота пульса увеличивается на 30% и более, что позволяет сердцу почти удваивать количество крови, которое оно перекачивает каждую минуту. Большая часть дополнительного кровотока направлена на кожу. На самом деле кровообращение фактически отталкивает кровеносные тельца от внутренних органов. Артериальное давление непредсказуемо, у одних людей оно повышается, у других - падает. 

Полезные свойства бани

За каждый сеанс человек избавляется от шлаков и токсинов. Они выходят через кожные поры. Сама же дерма становится более упругой и гладкой. Мелкие морщины разглаживаются и наполняются влагой. 

Полезные свойства бани

Сауны кажутся безопасными для большинства людей. Тем не менее, люди с неконтролируемым высоким кровяным давлением и заболеваниями сердца должны проконсультироваться со своими врачами перед посещением. 

Вот некоторые общие меры предосторожности

Полезные свойства бани

Избегайте употребления алкоголя и лекарств, которые могут ухудшить потоотделение и вызвать перегрев до и после сауны. Оставайтесь внутри не более 15–20 минут. Постепенно остывайте и не допускайте резких перепадов температуры. Пейте от двух до четырех стаканов прохладной воды после каждой сеанса. Не принимайте сауну во время болезни. Если вы почувствовали себя плохо, то немедленно покиньте парилку.

Опубликовано: 27.06.2020
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь