Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Силиконовая резина: состав, характеристики, область применения

pkns.ru

Силиконовая резина используется во многих сферах жизни. Этот материал можно назвать инновационным изобретением ученых. Силикон отличается особой эластичностью, термоустойчивостью, при этом он прекрасно восстанавливает первоначальную форму. Купить качественную силиконовую резину можно в компании ПКН-Секвойя на сайте https://pkns.ru/catalog/silikonovaya-rezina.

Из чего состоит силикон?

Силиконовая резина — это образец, который получен в результате вулканизации каучуковых макромолекул, при этом в их состав входит кремний. Особенности молекулярного строения каучука влияют на практические свойства готового образца: устойчивость к перепадам температур, прекрасная эластичность и т.д. Однако материал может содержать еще специальные дополнительные элементы. Ярким примером служит диоксид кремния, который помогает улучшить прочность материала.

Сам по себе каучук не отличается особой прочностью при разрыве. Именно для этого в него добавляют сшивающие материалы, что позволяет улучшить характеристики образца.

Главные характеристики

Среди ключевых особенностей силиконовой резины можно выделить:

  1. Устойчивость к высоким температурам. Обычный каучук рассчитан на температуру не выше 150 градусов. Однако у силикона это значение может достигать и 250 градусов. Столь высокие показатели материал может выдерживать на протяжении нескольких недель. Главным ограничением при его использовании является безвоздушное пространство, что существенно сокращает эксплуатационный срок резины.
  2. Выдерживает низкие температуры. С помощью добавления модификаторов получается уменьшить температурную границу. Минимальным значением при использовании этого материала считается температура до -80 градусов.
  3. Материал безопасен для окружающей среды. Он не испаряет вредных для человека веществ в момент эксплуатации.
  4. Силикон не прилипает к другим материалам, что позволяет использовать его при перевозке грузов в качестве лент или подставок.

Приобрести качественный пищевой силикон можно на сайте https://pkns.ru/pishchevoj-silikon.

Сфера применения

Материал востребован во многих отраслях промышленности:

  • Машиностроение — силикон выступает в роли уплотнителей для металлических элементов.
  • Электротехническая сфера — силиконовая резина является прекрасным изоляционным материалом, поэтому используется для создания надежной оболочки кабелей.
  • Бытовая сфера — материал нашел широкое применение при изготовлении кухонной утвари: подставки, контейнеры, формы для запекания, крышки и т.д.
  • Силикон нашел свое место и в медицинской отрасли — материал абсолютно безопасен для организма человека. Он подходит для изготовления трубок, катетеров или крышек.

Однако это далеко не все области, где используется силиконовая резина. Специалисты продолжают совершенствовать состав вещества, что позволит еще больше расширить сферу его применения.

Опубликовано: 02.09.2020
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь