Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Рекомендации при выборе и покупке паркетной доски

Использование при производстве паркетной доски натурального дерева обеспечивает данному материалу лидирующие позиции среди напольных покрытий. Даже несмотря на то, что она имеет большую цену по сравнению с ламинатом паркетное покрытие превосходит его по многим критериям. Прочность, долговечность, благородный внешний вид – все это о паркетной доске. Прежде чем выбрать напольное покрытие, которое будет качественным и долговечным, необходимо тщательно изучить предложения на рынке. На сайте https://kovrolin.ru/parket/ можно купить продукцию таких мировых брендов: Barlinek, Tarkett, «Синтерос» и т.д. Модели различаются по толщине, типу древесины, количеству полос и т.д.

Изделие состоит из трех слоев:

  • Нижний слой, выполненный из еловой древесины. Толщина изнанки составляет от 2 мм, что исключает риск прогибания. Паркетная доска остается жесткой под нагрузкой.
  • Средний слой изготавливается из ламелей хвойных пород деревьев. Они размещаются волокнами поперек доски. Это обеспечивает сохранение свойств.
  • Верхний слой. Волокна размещаются вдоль паркетной доски.

Независимо от эксплуатации, все три слоя обеспечивают долговечность покрытия. Оно обладает прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками, которые сделали его популярным в настоящее время.

При выборе следует оценить габариты паркетной доски. Самое главное – это толщина, показатель которой варьируется от 7 мм до 23 мм и больше. Также необходимо учесть длину доски. Стандартно – два-два с половиной метра, хотя могут встречаться и более короткие модели — до 2 м. Однако такая модель, по сути, является нерациональной покупкой, потому что доска неспособна качественно погашать колебания шагов. В результате возникают скрип, повышается шум, а надежность соединения замков снижается.

Ширина паркетного покрытия зависит от ваших предпочтений, но чем больше доска, тем солиднее выглядит покрытие. Также многое зависит от того, к какому виду принадлежит доска – многополосному или однополосному. В первом случае изделие имеет не цельную поверхность, а набирается посредством нескольких линий плашек. На однополосной доске текстура дерева выглядит очень красиво, хотя для небольшого помещения она не подходит. Будет правильным решение отдать предпочтение паркетной доске от 2 рядов.

Что касается верхнего слоя и типа древесины, не стоит забывать, что долговечность покрытия зависит именно от нее. Самыми востребованными являются:

  • Дуб. Дорогая элитная твердая древесина, которая не меняет размер при влажности и температурных изменениях.
  • Бук. Стоимость такой древесины ниже, она не такая твердая как дуб. Тем не менее светлый оттенок в сочетании с изящным рисунком – вот, за что ценят паркетное покрытие из такого материала.
  • Орех. По своим качествам порой лучше дуба, имеет витиеватый узор и широкую палитру оттенков: от светлых к темным.

Интернет-магазин Ковролин.РУ предлагает выгодные условия паркетной доски. Здесь каждый сможет подобрать вариант с учетом своих пожеланий и финансовых возможностей.

Опубликовано: 29.09.2020
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь