Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Место в паркинге: сколько стоит, есть ли ограничения и как оформить?

Если вы уже стали владельцем жилья или только подыскиваете комфортабельную квартиру на https://krisha.kz/complex/search/aktobe/, скорее всего, вам потребуется парковочное место. Внимательно разбираемся во всех аспектах процесса вместе с экспертами.

Купить парковочное место в Казахстане можно примерно от 700 000 тенге и выше. Цены разнятся, в зависимости от города, района, специфических особенностей объекта. При этом продаются на рынке не только отдельные машиноместа, но и целые паркинги. Если позволяют средства, то приобретение такого объекта станет отличным вложением для получения дополнительного заработка.

Некоторые особенности

Есть несколько ограничений, которые нельзя делать даже со своим паркингом.

  • Так, не допускается обустраивать на площадях торговые объекты, курить, устанавливать укрытия для авто.
  • Также непозволительно заграждать проезды между машинами и препятствовать проезду инвалидных колясок.
  • Не разрешается монтировать боксы для хранения.
  • Минимальная высота потолка объекта должна быть не менее 20 сантиметров, чем само авто. Хранить на паркинге квадроциклы, снегоходы неудобно – из-за ограниченной ширины пространства.
  • Чтобы оградить машину от посягательств посторонних, можно поставить сетку из рабицы. Ставить стены из кирпича, а также других капитальных ограждений нельзя по закону.
  • Возможна установка автомойки или станции техобслуживания, если застройщиком официально оформлена такая возможность и прописана в документации. Более того, автомойки по закону должны быть в паркингах для размещения более двух сотен машин, если в ближайшем радиусе 400 метров таковой нет. Но в других ситуациях ни одна организация в Казахстане не пойдет на незаконное переоборудование парковочного места под что-либо техническое, сервисное.
  • Если же решите поставить стены, то непременно будет наложен штраф за нарушение пожарной безопасности, а само строение придется демонтировать в ближайшее время и исключительно за свой счет.

Тонкости оформления

Особых правил по оформлению парковочного места нет. Отчуждение производится в порядке, как и с жилыми объектами. Обычно у него есть технический паспорт, с прописанным кадастровым номером, адресом, границами, размерами. Эти данные вносятся в договор. Для регистрации предоставляется документ, на основании которого есть такое право и удостоверение личности сторон. Состоящим в браке придется сопроводить это согласием жены или мужа.

Важно!

Чтобы не возникало никаких непредвиденных проблем, перед покупкой удостоверьтесь, что у бывшего владельца нет задолженности перед налоговой, коммунальщиками. В противном случае, управляющая компания может чинить препятствия.

Также специалисты рекомендуют внимательно проверять документацию о собственности владельца, его удостоверение, чтобы исключить предоставление поддельных бумаг или наличие каких-либо ограничений. Если вы не уверены в своих силах, можно воспользоваться юридической помощью или обратиться к нотариусу.

И тогда ваше авто будет стоять на законном месте.

Опубликовано: 25.11.2020
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь