Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Организация похорон в Беларуси: выбор между погребением и кремацией


Самое печальное в жизни любого жителя Беларуси в том, что когда-то придется расставаться не только со своим замечательным городом или другим населенным пунктом, но и с этой планетой. Впрочем, это касается всех людей, потому что все мы смертные. Душа человека уходит в вечные обители, а тело остается за земле. И родственники должны позаботиться о нем, предав его земле на кладбище или отправив в крематорий.



Погребение или кремация: что лучше?



Существуют свои преимущества как у погребения, так и у кремации. Первый вариант считается традиционным, он используется уже не одно столетие. Но в этом нет ничего удивительного, потому что исполняется Божья заповедь, касающаяся любого человека: "Из праха создан, в прах должен и превратиться". Но это больше касается тела, которое отправляется на кладбище. Потом ведь можно еще не раз посещать могилу.



В последнее время в больших городах Беларуси не хватает места для всех захоронений, поэтому все чаще отдается предпочтение кремации. Этот вариант выбирается в нескольких случаях:



- когда умерший перед смертью записал или устно дал указание, как похоронить;

- если не оказалось на городском кладбище свободных участков;

- когда семья старается побольше сэкономить денег на похоронах;

- этот метод не так сильно травмирует психику, как погребение.



Действительно, кремация обойдется дешевле, потому что гроб используется без никаких металлических элементов, выступающих и в роли украшения. Да и венки не понадобятся. Не сжигать же и их в печи крематория?



Правильно организовываем похороны



Не всякая семья в Беларуси сумеет правильно организовать траурное мероприятие. Ведь даже конечный результат может представлять несколько вариантов:



- погребение на городском кладбище;

- согласие на похороны в области;

- выбор в пользу кремации.



Чаще всего так и происходит: вначале рассматривается только первый пункт, а потом надо решать все вопросы относительно выбора между второй и третьей позицией. А нужно ведь успеть и документы подготовить, и траурные атрибуты купить, и катафалк заказать. Да и про поминки не стоит забывать.



Чтобы избавиться от лишних проблем, необходимо пораньше обратиться в такую компанию как ООО "Похоронная служба Ритуал". Связаться с ней удастся через сайт Ритуал.бел, что дает возможность заказывать похоронные услуги онлайн. А если хорошо ознакомиться с представленными на ресурсе разделами, можно понять, что здесь получится сразу приобрести и все необходимые траурные атрибуты. Не только для погребения, но и для кремации. Их стоимость удовлетворит любого заказчика, ведь предлагаются самые разные расценки.




Опубликовано: 04.12.2020
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь