Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что такое всесезонные шины

Всесезонные шины предназначаются для использования на транспортном средстве в течение круглого года. Это – наиболее подходящий вариант для умеренного климата, погода в котором остается относительно стабильной на протяжении всех сезонов. В районах, для которых характерны сильные снегопады и гололеды, использование всесезонной резины может быть не всегда безопасным. Именно поэтому большинство автовладельцев в подобном случае отдает предпочтение зимней резине. По большей части, практически все новые автомобили продаются с установленным комплектом всесезонных шин, что предполагает их достаточно высокую производительность во все времена года.

Основным преимуществом использования всесезонных шин является снижение расходов на обслуживание автомобиля между сезонами. Эти шины также продаются в богатом разнообразии стилей и размеров, среди которых есть бюджетные модели, модификации для спортивных автомобилей, седанов, универсалов. Также имеются всесезонные автошины для грузовиков.

Основной недостаток всесезонных шин проявляется в том, что они не могут хорошо функционировать в течение зимы. Особая тяга зимней резины, которая помогает автомобилю проходить мокрые участки пути и заснеженные дороги, значительно снижается на разогретом асфальте. Это делает нецелесообразным использование всесезонных шин в суровом климате. В результате автомобиль больше склонен к скольжению, транспорт также теряет свою маневренность и выходит из-под контроля на поворотах. При покупке на сайте www.mvo.ru вам следует обратить внимание на маркировку резины, которая даст вам информацию о температурном режиме использования покрышки. Одним из альтернативных вариантов для установки всесезонных шин зимой может стать использование цепей. Ими (цепями) обматывается покрышка, что в дальнейшем позволяет водителю преодолевать заснеженные участки дороги. Цепи, в свою очередь, нельзя одевать на шины летние. Данный факт вытекает из соображений безопасности, так как летняя резина даже в «зимнем варианте» будет вести себя более непредсказуемо, чем всесезонная.

Всесезонные шины должны регулярно осматриваться, проходить проверку на наличие механических повреждений или дефектов. Важно, что вождение автомобиля с практически голой резиной, даже если это всесезонная резина, очень опасно для вас и окружающих вас людей.

Опубликовано: 21.03.2014
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь