Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Чем бытовая монтажная пена отличается от профессиональной

Строительные материалы для герметизации давно стали самым востребованным продуктом в любых монтажных работах. Несмотря на это далеко не все знают, чем отличаются монтажные пены, для каких условий целесообразно выбирать конкретный тип пенополиуретанового герметика. Бытовая и профессиональная пена - главные лидеры рейтинга средств герметизации. Многие не хотят покупать дорогостоящую продукцию для “профессионалов” думая, что она имеет исключительно конкретное применение.

На самом деле отличия заключаются в других факторах, о которых мы сегодня будем разбираться в статье. Потребители часто думают, что обычный герметик из-за своей дешевизны является некачественным средством. На самом деле это далеко не так. Производители выпускают товары разного ценового сегмента, отличие которых состоит в предназначении продукта, а не его технических параметров. К примеру, на сайте https://belife.ua/nasha-produkcziya/montazhnaya-pena/feature-byitovaya/ можно купить современную бытовую монтажную пену по выгодной цене от ведущих торговых марок.

Нужна ли профессиональная пена “новичкам”?

В качестве определения назначения продукта производители используют прилагательное PRO. Но в большинстве случаев дополнение к названию становиться лишь рекламным инструментом. Разница будет состоять в свойствах консистенции, технических характеристиках.

Состав любой монтажной пены содержит в себе несколько элементов:

  • газ-вытеснитель;
  • предполимер - полиол;
  • активные вещества, отвечающие за адгезивные свойства.

Поэтому каждый тип продукции является двухкомпонентным составом, что часто вводит в заблуждение покупателей. В однокомпонентном герметике все содержимые смешаны в баллоне. После выдавливания массы содержимого происходит реакция полимеризации под воздействием влаги на поверхности покрытия и воздуха. Чтобы ускорить процесс обрабатываемое основание заранее увлажняют.

Использовать такой герметик может как профессиональный мастер, так и новичок, который отлично знает свойства материала. Отличать бытовые и профессиональные монтажные пены можно по конструкции баллона. Для профессионального баллона обязательно используется монтажный пистолет. С его помощью можно контролировать выход смеси, чтобы предотвратить увеличенный объем, который может привести к деформации конструкции: окна, двери, кровля.

Справиться с обычной пеной, оснащенной трубкой-адаптером, сможет каждый хозяин. Она используется единоразового для выполнения несложных работ. После этого клапан засохнет, и его невозможно будет применять повторно.

Технические отличия монтажной пены

Технические параметры продукции указываются производителем на упаковке. При разных условиях, температуре внешней среды они могут изменяться. Выход пены также может отличаться в зависимости от влажности, правильности технологии применения, времени хранения баллона.

Обычно бытовая монтажная пена имеет уменьшенный выход объема, чем у профессиональной. Но при этом бытовой герметик характеризуется увеличенным показателем вторичного расширения. Такой баланс эксплуатационных параметров дает возможность выполнить качественную герметизацию разной сложности.

При использовании профессиональной пены планируется большой объем заделки швов, пустот. Для этого достаточно будет большого выхода объема, но уменьшенного вторичного расширения. Когда бытовой герметик заделывает неглубокие трещины, то выход должен быть незначительным, но увеличиваться в объеме практически в два раза. Качественный материал всегда будет обеспечивать эффективный и долговечный слой герметизации. Независимо от того будет это бытовая или профессиональная пена, она должна соответствовать своему назначению и условиям эксплуатации.

Каждый мастер, который знает, чем отличается профессиональная монтажная пена от бытовой, может с уверенностью приступать к выбору стройматериала и применять его в работе.

Опубликовано: 29.12.2020
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь