Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как отмыть духовку - чем очистить (почистить) духовку от пригоревшего жира.

6006aa63f364c.jpg

Духовка – незаменимая помощница на кухне. Она делает жизнь хозяйки проще, позволяет разнообразить домашнее меню и готовить бесподобные блюда без длительного времени подготовки. Но она такая покладистая лишь до того момента, пока помощь не потребуется самому духовому шкафу – когда его нужно почистить от жира, нагара. Это задача не простая, но с ней можно справиться – если использовать правильную технику и средства для очистки.

Как отмыть духовку и почему ее так сложно очистить?

Варочные поверхности и духовые шкафы сложно подвергаются очистке. Под воздействием высоких температур грязь, жир и налет фактически «въедаются» всякий раз, когда вы готовите. Поэтому многие не любят заниматься уборкой плиты и духовки. Но если точно знать, что и как делать – эта работа перестанет быть сложной. 

Способ 1 – бабушкин

Народный рецепт предполагает создание для очистки из подручных средств, которые есть на вашей кухни. Понадобится стакан обычной пищевой соды, пару столовых ложек уксуса и полстакана воды. Смешайте все ингредиенты в железной миске, и половину получившейся массы нанесите на самые загрязненные участки в духовке. Затем поставьте миску с оставшейся массой в духовке и включите ее на 45 минут, поддерживает температуру 100 градусов. Затем подождите, когда духовка остынет, и смойте остатки влажной губкой или ветошью. 

6006aa8188576.jpg

Способ 2 – нужна ванная

Отмыть решетки в электрической или газовой духовке можно в ванной. Просто замочите их на некоторое время, чтобы вода размягчила загрязнение, и вы легко с ними справитесь с помощью губки. Чтобы не поцарапать ванную, положите на дно старое полотенце или ветошь, а на них положите решетки и заполните ванную водой. Посыпьте их стиральным порошком. Через 30-60 минут, удалите оставшиеся загрязнений (удобно сделать это зубной щеткой), затем хорошо промойте проточной водой. Осталось высушить – и решетки, уже чистые и новые на вид, можно снова использовать.

Способ 3 – экологичный

Если вы не хотите использовать химические средства для очистки, вам поможет лимонный сок. Выдавите его из 4-5 цитрусовых на противень, и положите остатки фруктов в лоток. Включите духовой шкаф на 30 минут, поддерживая температуру 250 градусов. Когда духовка остынет, вы легко уберете остатки загрязнений влажной губкой. 

Способ 4 – используем таблетки для посудомоечной машины

Очень хорошо с загрязнениями, характерными для духовки, справляются таблетки для посудомойки. Растворите одну штуку в воде, и полученным раствором протрите всю поверхность духового шкафа изнутри. Для размягчения загрязнений стоит оставить нанесенный раствор на 5 минут. Потом достаточно вытереть его сухой салфеткой. 

Делегируйте!

Если указанные средства не показались вам привлекательными, и вы не хотите заниматься очисткой духового шкафа, можно делегировать эту работу профессионалам – сотрудникам специализированной клининговой компании

Благодаря использованию парогенераторов, профессиональных средств, они быстро вернут вашей духовки чистоту и эстетичный внешний вид, они будет выглядеть совсем как новая!

Опубликовано: 21.01.2021
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь