Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ограда-штакетник из металлических профилей: разновидности и особенности

Длительный эксплуатационный период, огромный выбор цветов и геометрической конфигурации — главные достоинства забора-штакетника из металла. Ограда идеально подойдет для монтажа на территории жилых, административных и коммерческих объектов различного функционального назначения. Штакетник — отменный способ организации зональности в парковых зонах, на объектах благоустройства жилых и общественных объектов.

Разновидности забора-штакетника из металлических профилей

Ленточный профиль дает возможность создавать ограды различных геометрических конфигураций. Ограждение-штакетник может быть следующих разновидностей:

  1. Шахматный. Монтаж обшивки происходит в шахматном порядке с двух сторон лаги. Это снижает к нулю обозримость, обеспечивает ветровую защиту и препятствует попаданию мелкого сора внутрь ограждаемой территории.
  2. Двусторонний. Каждая штакетина обработана декоративным защитным покрытием с двух сторон, что придает привлекательный внешний вид изнутри и снаружи ограниченного забором участка.
  3. С ленточным фундаментом. Для повышения эстетических функций, чтобы придать презентабельный внешний вид, под забор-штакетник заливают облегченный ленточный фундамент. Дополнительно его можно облицевать любыми отделочными материалами, вплоть до натурального камня: гранита, травертина, сланца.
  4. С кирпичными столбами. Вместо столбов и профильного трубопроката используют полноценные кирпичные столбы. Для придания завершенности постройке их дополняют фундаментом ленточного типа.

Возможен вариант внешней декоративной отделки штакетин под структуру дерева. Такая ограда будет внешне напоминать классический деревянный забор, только с повышенными защитными функциями.

Этапы возведения ограды

Как возводят ограждение? Чтобы достигнуть ожидаемого результата и нужного качества, строительство происходит поэтапно:

  1. Разметка территории.
  2. Монтаж столбов-опор, натяжка лаг.
  3. Установка проемов: проездных ворот и проходных калиток.

Финальный этап — нашивка профиля.

Из каких материалов делают забор-штакетник

Элементы ограды-штакетника делают следующих форматов:

  • П-образный — верхушка обрезается по любой форме, которую предпочитает владелец ограждаемого участка, профиль П-образного сечения гарантирует максимальную прочность среди разрезов-форм других типов, нашивают посредством 4 саморезов, что дает дополнительную прочность;
  • М-образный, главное отличие — высокая скорость монтажа оградки из-за установки всего на 2 крепежа;
  • полукруглый — самые распространенные и недорогие декоративные штакетины.

Выбирать форму разреза штакетины стоит с учетом целевого предназначения оградки. Для высоких, крепких строений подойдут П-образные профили, для низкого заборчика декоративного предназначения — полукруглые или М-образные.

Для протяжки лагов используют прямоугольный стальной трубный прокат 40х20 мм, толщиной 1,5 мм. Для опор применяют профильную трубу 60х60 мм такой же толщины. Чтобы в столбы не попадала влага, их изнутри не разъедала ржавчина, верхушки затыкают пластиковыми заглушками. Такой незначительный элемент значительно продлевает эксплуатационный срок ограды-штакетника.

Для фиксации используют специальные крепежные элементы с резиновой или поливинилхлоридной шайбой. Она ограничивает головку самореза, выступает прокладкой между ним профилем. Это необходимо для защиты штакетины от деформации и повреждения защитного слоя. Покрытие крепежа — цинковое, служит для продления срока службы ограды.

Забор из металлического штакетника, цена на который зависит в основном от длины, высоты и геометрической конфигурации, лучше заказывать у компаний, которые занимаются услугами профессионально. Если довериться «народным умельцам» или неофициально работающей бригаде, можно потерять деньги и получить некачественную ограду.

Опубликовано: 25.02.2021
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь