Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Меховые шкурки для шубы.

Натуральный мех всегда будет актуальной тенденцией зимнего сезона. Разновидностей меха очень много, поэтому не так просто разобраться, просматривая журналы или меховые каталоги, из чего же сшито то или иное изделие. Каждый вид меха имеет свои особенности, плюсы и минусы. Один отличается хорошей носкостью, другой мягкостью и блеском, а третий, сочетая в себе и то, и другое, может показаться слишком тяжеловесным.

Дизайнерские идеи в мире меховой моды, с каждым сезоном поражают нас. Меховые салоны и магазины предлагают огромный ассортимент шуб, полушубков, манто, головных уборов и аксессуаров из натуральной пушнины. Но, даже среди этого многообразия, модницы не всегда могут найти то, что им по душе. В последнее время стало популярным шить шубы на заказ в специальных ателье. Тогда перед нами встает новая задача: какой мех выбрать для шубы? Попробуем разобраться в самых популярных видах меха, узнать, где лучше приобрести шкурки для шубы.

Норковый мех можно назвать одним из традиционных для пошива шуб. Такой широкий интерес к норке, появился у российских женщин в недалекие 90-е годы, когда норковая шуба была пределом мечтаний многих дам, говорила о статусе своей обладательницы. Роскошь и успех – вот, что символизировала норковая шуба в те годы!

На сегодняшний день, такого бурного ажиотажа вокруг норки нет, но интерес к ней все же остался. Норку есть за что любить: мягкость, шелковистость, блестящий, равной длины остевой волос. Одежда из норки смотрится аккуратно и элегантно. Носкость у меха средняя – около 7 сезонов. Для России, норковый мех не редкость, поэтому можно легко купить шкурки норки на одной из отечественных меховых фабрик.

Шкурки каракуля

Ну, кто из жителей постсоветского пространства, не знает каракулевый мех?! Он хорошо известен нам по тем тяжелым, огромным шубам, которые носили наши мамы и бабушки. До недавнего времени, каракуль был в тени, о нем не вспоминали модницы, его почти не использовали в своих коллекциях дизайнеры. Но потом все изменилось, и вот уже несколько сезонов подряд, каракуль не сходит с мировых подиумов и с глянцевых страниц модных журналов. Он вернулся в новом обличье, и теперь трудно разглядеть в нем те ужасные шубы и шапки! Сегодня каракуль – это изысканность. Конечно, самым большим его недостатком остается вес. Натуральный каракуль тяжел, но прочен. Его кожевенная ткань плотно прилегает к телу, и шуба не будет полнить. На российском меховом рынке, можно купить шкурки каракуля следующих видов: афганский, узбекский и свакара.

Шкурки бобра

От норки и каракуля по популярности не отстает и бобер. Бобровый мех давно любят в нашей стране. Из него шьют красивые женские шубы и мужские полушубки, используют для отделки воротников и головных уборов. Шкурки бобра, по способу обработки делятся на два вида: стриженный и щипаный бобер. Мех этот густой, ценится, в основном, за влагостойкость и прочность.

Опубликовано: 11.04.2014
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь