Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

5 причин, почему АБХМ лучше ПКХМ

Предприятия аграрного сектора отличаются от других отраслей промышленности высокой потребностью в холоде и тепле. Тепло необходимо для полноценной работы технологического оборудования, а холод позволяет поддерживать определенный температурный режим для хранения продукции на складах и обеспечения комфортных условий труда работников в производственных и административных зданиях.

Для задач холодоснабжения широко используются промышленные чиллеры, в частности парокомпрессионные холодильные машины. Правда, в последнее время данная технология стала постепенно уступать свое место абсорбционной.

С чем это связано, обсудим в этой статье.

Два в одном

В то время как парокомпрессионные холодильные машины решают только задачи холодоснабжения, абсорбционные чиллеры закрывают для предприятия вопросы генерации тепла и холода, что позволяет обеспечивать необходимые климатические условия объекта круглый год.

«Условно-бесплатное» тепло

АБХМ могут использовать в качестве источника энергии «условно-бесплатные» высокопотенциальные и низкопотенциальные тепловые излишки предприятия, в то время как ПКХМ работают на дорогостоящем электричестве.

Продолжительный срок службы

Тепловые трубки абсорбционного чиллера изготовлены из очень прочного титанового материала, а отсутствие компрессора защищает его от механического износа. Таким образом, Поэтому срок службы абсорбционной холодильной машины может достигать 60 лет.

Период окупаемости

Известно, что стоимость парокомпрессионной холодильной машины ниже абсорбционной, тем не менее, эксплуатация АБХМ является более выгодным решением для бизнеса. Установка абсорбционного чиллера не требует вложений в электрическую инфраструктуру предприятия, всегда имеющих место при внедрении ПКХМ. Кроме того, эксплуатационные расходы на АБХМ намного ниже ПКХМ.

Экологический фактор

В промышленной сфере абсорбционная холодильная машинах работает на вторичных энергоресурсах, а именно на отработанных источниках тепла, которые являются экологически чистой энергией. Помимо этого, в качестве хладагента здесь используется вода, что сокращает воздействие чиллера на экологию.

Универсальность АБХМ позволяет применять ее в различных сферах, включая пищевую, химическую и нефтехимическую промышленности, цветную и черную металлургию, энергетическую отрасль, бизнес-центры и административные здания, гостиничные и торгово-развлекательные комплексы, центры обработки данных, спортивные и образовательные объекты.

Для получения дополнительной информации о внедрении системы холодоснабжения на базе абсорбционного чиллера обращайтесь в компанию «Первый инженер». Контакты: +7 (495) 643-18-78; mail@1-engineer.ru.

Опубликовано: 03.03.2021
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь